Губадия. Классический рецепт праздничного пирога. Татарская кухня

30 Просмотры
Издатель
Супер метод вкусного риса. Как правильно сварить рис
https://www.youtube.com/watch?v=j5SlyOiZrp0

Всем привет, сегодня приготовим одно из традиционных блюд татарской кухни – Губадия. Это блюдо готовится в основном по праздникам и является обязательным атрибутом на свадебном столе.

Ингредиенты:

Тесто:
1. Мука 500 г.
2. Дрожжи 7 г.
3. Сахар 10 г.
4. Молоко 150 мл.
5. Сливочное масло 80 г.

Начинка:
1. Рис 200 г.
2. Желтый изюм 200 г.
3. Красный творог (Кызыл эремчек) 250 г.
4. Куриное яйцо 4 г.
5. Сахар 2-3 ч.л.
6. Сливочное масло 80 г.

Посыпка:
1. Мука 2 ст.л.
2. Сливочное масло 15 г.
3. Сахар 2 ч.л.

Рецепт:
Для начала в 150 мл молока комнатной температуры добавим одно куриное яйцо, 80 г. растопленного сливочного масла, 7 г. дрожжей, около 2 г. соли, 10 г. сахара. Все перемешаем и добавим 500 г. муки. Замесим тесто. Затем накроем целлофаном и кухонным полотенцем и уберем в теплое место на 40 минут.
Для приготовления начинки перемешаем 200 г. вареного риса с желтым изюмом 200 г. Видео как правильно и вкусно сварить рис, есть на канале, ссылку я оставлю в описании.
Далее, возьмем наше тесто, немного помнем и отрежем четверть. Затем раскатаем круг и поместим его в форму для запекания пирогов, предварительно на дно формы постелем бумагу для запекания. Первым слоем выложим кызыл эремчек 250 г., который переводится как красный творог. Посыпим сверху сахаром около 2 – 3 ч.л. по вкусу. Далее слой вареного риса с изюмом. Еще раз насыпим немного сахара. Далее слой из 4 сваренных в крутую мелконарезанных яиц. И последним слоем равномерно выложим небольшие кусочки сливочного масла. Раскатаем четверть теста, которую ранее отрезали и накроем сверху. Зажмем края в виде косички. По центру круга проделаем небольшое отверстие.
Далее в отдельную посуду выложим 2 горсти муки, 15 г. сливочного масла и 2 ч.л. сахара. Все хорошенько перемешаем до состояния в виде крошки.
Взобьем одно куриное яйцо и сверху смажем наш пирог. Сверху выложим только что приготовленную смесь из муки, масла и сахара. Уберем в разогретую духовку и выпекаем около 30 минут при температуре 200 градусов по Цельсию.
Пирог готов. В данном рецепте, так как красный творог уже имеет сладкий вкус, то сахар можно не добавлять. Зависит от ваших предпочтений. Изюм придает слегка кислинку и в целом пирог имеет молочный кисло-сладкий вкус. Отлично подойдет к чайным застольям. Приятного аппетита!
Если понравился рецепт ставьте лайк, оставляйте ваше мнение в комментариях и подписывайтесь на наш канал. Также не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропускать новые и вкусные видео.


НА НАШЕМ КАНАЛЕ ЕСТЬ ЕЩЕ МНОГО ВКУСНЫХ РЕЦЕПТОВ. ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ И БУДЕМ ГОТОВИТЬ ВМЕСТЕ.
***********Плейлисты**************
Мучные изделия https://www.youtube.com/playlist?list=PL3vPHGi92Zd8Y1qIrX6Bm3UjmN97Z9ruQ
Восточная кухня https://www.youtube.com/playlist?list=PL3vPHGi92Zd-hSBEadGZe5XHp4Kuqov0W
Горячие блюда из мяса https://www.youtube.com/playlist?list=PL3vPHGi92Zd88-s7VDN8IGaGJjFVXSr-L
Сладкая выпечка https://www.youtube.com/playlist?list=PL3vPHGi92Zd_um4Yl9lXX2LDuHHcVEHp-
Завтраки https://www.youtube.com/playlist?list=PL3vPHGi92Zd_anW3wqEyGco8AGke52NnO
Первые блюда, супы https://www.youtube.com/playlist?list=PL3vPHGi92Zd_SJbTales4btOkr3LaP6Ar
Гарнир https://www.youtube.com/playlist?list=PL3vPHGi92Zd94eeOp9CPIuKYb8Q38LY9K
Горячие блюда из птицы https://www.youtube.com/playlist?list=PL3vPHGi92Zd9IZR7HupUbn01zHsYLvMbM

#губадия #ифтар #пирог #быстроивкусно #рецептпирога #татарскаякухня
губадия, татарская кухня, кулинария, выпечка, пирог, рецепт, рецепты, еда, вкусные рецепты, татарский пирог, пирог губадия, как приготовить, губадия рецепт, тесто, простые рецепты, татарская выпечка, рецепт губадия, вкусная еда, вкусный пирог, пирог с рисом, изюм, рис, домашняя кухня, национальная кухня, готовим дома, рецепт губадии, секреты татарской кухни, кухня народов мира, видео рецепт, сладкое к чаю, татарский рецепт, праздничный пирог, готовим сами, булочки, пироги рецепты, быстро, идеи оформления, губадия с красным творогом, к чаю, кулинарная азбука, кухня, оригинальные рецепты, как испечь губадия, губадья, домашняя выпечка, кулинарное шоу, десерт, домашние рецепты, яйца, кырт, крем, запеканка, вкусный, татарский пирог губадия, татариский кухня, корт для губадии, кекс, приятного аппетита, губадия с кортом, балиш, рецепты в духовке, татарские пироги, красный творог, пирожки, пирог с рисом и изюмом
Категория
Основные блюда Блюда из птицы
Комментариев нет.