Сочные беляши по - татарски. Перемячи . Татарская кухня

31 Просмотры
Издатель
Всем привет, сегодня приготовим одно из блюд татарской кухни – перемячи. Либо как их еще называют беляши по – татарски. Блюдо очень вкусное, сытное с нежным мягким тестом и сочным мясом внутри. Обязательно попробуйте приготовить.
Ингредиенты:
Тесто:
1) Мука - 400г.
2) Соль – 1/2 ч.л.
3) Куриное яйцо – 1 шт.
4) Молоко – 200 мл.
5) Сливочное масло - 50 мл.
6) Сахар – 1 ч.л.
7) Дрожжи 5 г.

Начинка:
1) Говяжий фарш – 500 г.
2) Репчатый лук – 1/2 шт.
3) Соль – 2 ч.л.
4) Перец черный молотый – 1/2 ч.л.

Рецепт:
Для начала в 50 мл горячего молока насыпим 5 г. дрожжей, сахара 1 ч.л. и все хорошенько перемешаем до полного растворения. Затем накроем сверху крышкой и уберем в теплое место на 10 минут.
Далее добавим муки 400 г. и перемешаем, нальем около 150 мл. теплого молока и продолжим перемешивать. Насыпим пол чайной ложки соли. Разобьем одно куриное яйцо, растопим 50 мл сливочного масла, и все перемешаем.
Тесто должно получиться липкое и вязкое. Немного добавим муки и доведем тесто до состояния с гладкой поверхностью.
Далее внутреннюю часть посуды смажем растительным маслом, положим наше тесто и накроем крышкой. Уберем в теплое место примерно на один час, чтобы тесто поднялось в два раза.
За это время приготовим начинку.
В фарш 500 г. добавим мелконарезанный репчатый лук, половину луковицы среднего размера, одну либо две ч.л. соли, черный молотый перец пол чайной ложки. Все перемешаем до однородной массы.
Далее, когда тесто поднимется, немного помнем его руками, чтобы вышел лишний воздух и разделим на небольшие кусочки. Из каждого кусочка сформируем небольшой шарик. Затем надавив ладошкой сформируем круг. Скалку лучше не использовать. На середину круга положим немного начинки и слегка прижмем ложкой. Затем защипывая края сформируем наши перемячи. Слегка прижмем ладошкой и готово! Приступим к обжарке.
Нальем растительное масло в казан и когда масло нагреется опустим перемячи отверстием вниз. Обжариваем на среднем огне до золотистой корочки. Затем перевернем один раз и также обжарим вторую сторону. Нальем немного горящего масла в отверстие для лучшей прожарки начинки. После жарки перемячи выложим на бумажное полотенце либо салфетки, что удалить лишнее масло. Беляши по – татарски готовы. Приятного аппетита!
Если понравился рецепт ставьте лайк, оставляйте ваше мнение в комментариях и подписывайтесь на наш канал. Также не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропускать новые и вкусные видео.


НА НАШЕМ КАНАЛЕ ЕСТЬ ЕЩЕ МНОГО ВКУСНЫХ РЕЦЕПТОВ. ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ И БУДЕМ ГОТОВИТЬ ВМЕСТЕ.
***********Плейлисты**************
Мучные изделия https://www.youtube.com/playlist?list=PL3vPHGi92Zd8Y1qIrX6Bm3UjmN97Z9ruQ
Восточная кухня https://www.youtube.com/playlist?list=PL3vPHGi92Zd-hSBEadGZe5XHp4Kuqov0W
Горячие блюда из мяса https://www.youtube.com/playlist?list=PL3vPHGi92Zd88-s7VDN8IGaGJjFVXSr-L
Сладкая выпечка https://www.youtube.com/playlist?list=PL3vPHGi92Zd_um4Yl9lXX2LDuHHcVEHp-
Завтраки https://www.youtube.com/playlist?list=PL3vPHGi92Zd_anW3wqEyGco8AGke52NnO
Первые блюда, супы https://www.youtube.com/playlist?list=PL3vPHGi92Zd_SJbTales4btOkr3LaP6Ar
Гарнир https://www.youtube.com/playlist?list=PL3vPHGi92Zd94eeOp9CPIuKYb8Q38LY9K
Горячие блюда из птицы https://www.youtube.com/playlist?list=PL3vPHGi92Zd9IZR7HupUbn01zHsYLvMbM

#перемячи #беляши #рецепт #быстроивкусно #татарскаякухня
беляши, перемячи, татарская кухня, беляши с мясом, беляши рецепт, пирожки с мясом, рецепты, рецепт беляшей, как приготовить, перемяч, тесто для беляшей, пирожки, беляш, выпечка, как приготовить беляши, татарские беляши, перемячи рецепт, рецепт, татарские рецепты, вкусные беляши, тесто для пирожков, беляши домашние, вкусная еда, жареные пирожки, еда, дрожжевое тесто, видеорецепты, кулинария, простой рецепт, домашние рецепты, перемячи с мясом по-татарски, простые рецепты, перемячи татарские, дрожжевое тесто для пирожков, дрожжевые пирожки, жареное тесто, тесто для жареных пирожков, перемячи с мясом, мясо видео, татарские перемячи, татары, приготовление мяса, пирожки на сковороде, пирог, сухое тесто, перемячи татарские рецепт, готовить, татарские блюда, самса, тест для беляшей, домашняя выпечка, сытый папа, ленивые рецепты с фото, вторые блюда, how to make, беляши в духовке, кухня, дрожжевое тесто для беляшей, в духовке, мясо, выпечка с мясом, татарское блюдо
Категория
Основные блюда Блюда из птицы
Комментариев нет.