ЛАЗАНЬЯ БОЛОНЬЕЗЕ С СОУСОМ БЕШАМЕЛЬ. КЛАССИЧЕСКИЙ РЕЦЕПТ. ИТАЛЬЯНСКАЯ КУХНЯ

24 Просмотры
Издатель
Лазанья на сегодняшний день безусловный хит итальянской кухни, стоящий в одном ряду с такими «звёздами» как пицца, спагетти и ризотто. Основу ее составляет тесто из твердых сортов пшеницы, которое сперва высушивается, а затем варится или запекается и выкладывается слоями, перемежаясь с различными начинками из мясного фарша, овощей, грибов с добавлением соуса бешамель. Обязательным ингредиентом выступает тёртый сыр (рикотта, моцарелла, пармезан), который также запекается в духовке – до золотистой корочки.

Впервые лазанью испекли в окрестностях города Болонья, откуда началось её победное шествие по кухням всего мира. Изначально лазанью ставили в печь в специальной сковороде без ручки. А представляла она собой несколько слоев тонкого теста с начинкой из рагу и сыра пармезан. Лигурийские гурманы добавили в лазанью соусы, включая свой любимый песто. В саму пасту иногда также добавляли растертый шпинат, отчего она приобретала зеленый цвет.

Ингредиенты:

- Готовые сухие листы лазаньи
- Говяжий фарш 500 г
- Морковь 1 штука
- Репчатый лук 1 штука
- Чеснок 3 зубчика
- Помидоры 2 штуки
- Соль по вкусу
- Базилик по вкусу
- Смесь перцев по вкусу
- Прованские травы по вкусу
- Сливочное масло 4 столовые ложки
- Пшеничная мука 4 столовые ложки
- Молоко 500 мл
- Сыр 300 г

#Лазанья #ИтальянскаяКухня #МужскаяКухня

↓↓↓

Привет, меня зовут Александр Зеленский. В своем авторском food блоге я делюсь интересной и полезной информацией для гурманов и всех тех, кто следит за горячими трендами в области кулинарии и хочет лучше ориентироваться в мире вкусов.

На канале ты найдешь разнообразные рецепты кулинарных шедевров и пикантных блюд на гриле, мангале, казане и домашней кухне, которые не требуют долгой подготовки, а все ингредиенты доступны в магазинах. Оригинальные бутерброды и тосты, аппетитные салаты, закуски и традиционные супы, легкие блюда из рыбы и морепродуктов, сытные из мяса и птицы, ароматная выпечка, легендарные напитки, восхитительные сладости и утонченные десерты.

Более того, здесь тебя ждут яркие гастрономические путешествия, смелые кулинарные эксперименты, проверки рецептов других блогеров, обзоры на службы доставки еды и ресторанная критика на выездных обзорах с различных заведений.

По вопросам сотрудничества и рекламы:
aleksandrzelenskiyofficial@gmail.com

↓↓↓

Telegram канал: https://t.me/azelenskiy
Instagram: https://instagram.com/azelenskiy
Мой основной канал: https://youtube.com/c/zelenskiy

↓↓↓

Смотрите больше видео:
Категория
Ризотто
Комментариев нет.