СКАНДИНАВСКИЙ КАРТОФЕЛЬНЫЙ СУП С ГОРБУШЕЙ И ФЕНХЕЛЕМ | РЕЦЕПТЫ С КРАСНОЙ РЫБОЙ | СУП С РЫБОЙ

38 Просмотры
Издатель
Скандинавская кухня – простая и сытная, а рыба является одним из основных ингредиентов. Традиционный картофельный суп готовят с разными видами рыбы. Мы предлагаем попробовать этот рецепт с горбушей. Благодаря обилию овощей и лососю дикого вылова суп получается полезный и очень вкусный. Попробуете с нами?

????Ингредиенты:
400 г горбуши
800 мл воды

Основа:
400 г картофеля
80 г сливок
соль
куркума
Остальное:
100 г моркови
100 г фенхеля
100 г лука порей
20 г растительного масла
20 г сливочного масла
соль
кинза
перец чили
перец черный свежемолотый
оливковое масло

????Приступаем:
1. Промойте тушку горбуши, удалите остатки внутренностей и порежьте на крупные куски. Положите их в глубокую кастрюлю и залейте водой. Доведите до кипения. снимите пену и готовьте на медленном огне до готовности. Посолите по вкусу.
2. Очистите и нарежьте картофель произвольно. Фенхель и морковь нарежьте крупной соломкой, зелень оставьте для декора. У лука порей обрежьте зеленую часть, белую часть нарежьте соломкой того же размера, как фенхель и морковь. Перец чили промойте, порежьте тонкими кольцами.
3. Готовую горбушу достаньте из бульона, процедите бульон, добавьте в него картофель, посолить и готовьте до размягчения. Рыбу разберите руками на волокна, осторожно удалите все кости, уберите шкуру. Разобранную рыбу можно сразу выложить на дно сервировочных тарелок.
4. Морковь и фенхель обжарьте на смеси растительного и сливочного масла до мягкости, добавьте порей, посолите, немного обжарьте, отставьте в сторону до сервировки.
5. Когда картофель будет готов, добавьте в кастрюлю сливки, куркуму (количество зависит от желаемого цвета супа) и пробейте суп блендером до однородности.
6. Прогрейте обжаренные овощи, выложите их горкой в тарелки с рыбой.
7. Залейте основу супа в тарелку, украсьте зеленью фенхеля, кинзой и перцем чили. Сбрызните оливковым маслом и добавьте свежемолотый черный перец.


#easyfish​ #alaskaseafood​ #рецептынакаждыйдень​ #рецептыукраина​ #рецептынапраздник​ #рецептысгорбушей #рецептысрыбой #рецептыскраснойрыбой #горбуша#eatalaska​

????‍????Смотрите другие рецепты с красной рыбой в нашем плейлисте:
https://www.youtube.com/watch?v=KSmu6AxiiiI&list=PLVSE5B1ynPJsTdU0DU1tZsQ349lkIEB9l

????Сайт easyfish: https://easyfish.club
Instagram: https://www.instagram.com/easyfish.alaskaseafood/
Категория
Основные блюда Блюда из рыбы
Комментариев нет.