Сациви. Восхитительная грузинская кухня.

49 Просмотры
Издатель
Соус сациви:
Орехи 500г
Лук 500г
Чеснок 15г
Уцхо сунели 10г
Кориандр 10г
Чили перец (сухой) 3г
Черный перец 1,5г
Гвоздика 1,5г
Соль 5г
Щафран 1 щепотка (можно заменить ложкой имеретинского шафрана)
Уксус белый винный 20мл
Кинза 1пуч.
Жир куриный (для обжаривания лука) 10г
Бульон (до густоты сметаны)

Курица
Баклажаны
Стебли сельдерея
Гранат.
Соотношение соуса к продукту примерно 1 к 1.

Основные этапы
Курицу отварить до готовности в небольшом количестве воды, остудить. Курицу вынуть из бульона, смазать вытопившимся жиром (либо сливочным маслом - при недостатке жира), подрумянить на решетке в духовке при температуре 200 градусов в течение 25-30 минут. Для предотвращения пересыхания под курицей разместить противень с кипятком.
Готовую курицу разделить на кости и мясо.
Баклажаны надрезать вдоль, отварить при слабом кипении до мягкости (25-30мин) в небольшом количестве воды под крышкой, аккуратно вынуть из кастрюли, остудить - дать стечь воде. В той воде, что осталась от варки баклажанов бланшировать в течение 2-3 минут стебли сельдерея, охладить.

Соус:
Лук нарубить, подрумянить на курином жиру, орехи, чеснок и кинзу пропустить через самую мелкую решетку мясорубки, добавить пряности, растертые в ступке, соль, винный уксус, пробить в блендере подливая бульон до желаемой консистенции.
Готовый соус перелить в кастрюлю, довести до кипения при помешивании и проварить на очень слабом огне 7-10 минут.

Сациви из баклажан:
В баклажаны выложить соус, обернуть стеблями, оставить на ночь в холодильнике. Подавать украсив зернами граната и кинзой.

Сациви из курицы:
Курицу выложить в соус, довести до кипения при помешивании, проварить 2-3 минуты, охладить, оставить на ночь в холодильнике. Подавать украсив зернами граната и кинзой.

Обязательно зайдите в плейлисты канала – там вы найдёте соус для салата Цезарь и сам салат Цезарь, там вы сможете подобрать рецепт чего-нибудь вкусного на ужин, в плейлисте "Салаты" есть (кто бы мог подумать) вкусные салаты, в плейлисте "Супы и бульоны" вы найдёте великолепнейший украинский борщ рецепт, совершенно потрясающий крем-суп из шампиньонов, в плейлисте Паста есть как очень простые рецепты – паста карбонара, паста маринара, пасты с грибными и сливочными соусами, так и великолепная итальянская лазанья с бешамелем и болоньезе. Покопайтесь в грудах этих роликов – вам понравится!
COOLинарная PROпаганда в соцсетях:
Vkontakte - https://vk.com/club77884771
Instagram - https://instagram.com/dmitry_fresco/
Лицензия Creative Commons Произведение «Сациви. Восхитительная грузинская кухня.» созданное автором по имени Дмитрий Fresco, публикуется на условиях лицензии «Attribution-NonCommercial-NoDerivs» («Атрибуция — Некоммерческое использование — Без производных произведений») 3.0 Непортированная.
Разрешения, выходящие за рамки данной лицензии, могут быть доступны на странице fresco.espan @ gmail dot com.

Как приготовить сациви? Восхитительная грузинская кухня.

Всем привет! С вами Дмитрий Фреско, а вы на канале Кулинарная Пропаганда. Сегодня я хочу приготовить Сациви - это, пожалуй, одно из самых популярных грузинских блюд. А еще это одновременно и блюдо, и соус грузинской кухни. Я буду готовить сразу 2 варианта: сациви из баклажанов и сациви из курицы, то есть сациви куриное. Покажу как готовить сациви из курицы по грузински и конечно, же расскажу и покажу все необходимые ингредиенты сациви.

Сациви по грузински получилось просто замечательным - рекомендую. Такие грузинские блюда приятно удивят вас и ваших близких.
Если вас интересуют запросы Тинатин Мжаванадзе рецепты, сациви с баклажанами рецепт, а также самые популярные грузинские блюда или сациви рецепт, то это видео заинтересует вас. После просмотра вы узнаете больше о том как приготовить сациви по грузински, а также как приготовить сациви из курицы или грузинское блюдо из баклажанов. Кстати, в некоторых источниках можно встретить информацию, что соус сациви называют еще соус баже.
Категория
Паста
Комментариев нет.