Кейк-Попс. Самый простой рецепт! Необычный десерт на палочке.

54 Просмотры
Издатель
Такие вкусные мини тортики можно сделать всего из 3х ингредиентов и даже без выпечки. Делитесь этим рецептом со своими знакомыми.

А приготовить их можно из самых простых и доступных ингредиентов⬇️

✅ Рулет (300 гр)
✅ Шоколад (100 гр)
✅ M&M (130 гр)

Рулет можно просто размять руками или вилкой и скрутить шарики. Старайтесь делать не слишком большие, чтобы они лучше держались на палочке. У нас получилось 10 шариков, но я бы рекомендовала сделать из этого же количества 14.

Шарики кладём на тарелку, застеленную пищевой плёнкой и отправляем в морозильник примерно на час. Шарики должны стать твёрдыми.

М&м нарезаем ножом. Должна получиться крошка. Шоколад растапливаем на водяной бане. Обязательно топите его на маленьком огне и так, чтобы ёмкость с шоколадом не дотрагивалась до воды. Важно, чтобы в составе шоколада не было растительного жира. А то он может пойти комками.

Когда тортики-шарики застыли, мы берём палочку, опускаем кончик в шоколад, затем насаживаем шарик на палочку и опять опускаем в шоколад. Затем в крошку из М&м и сразу в стакан и в холодильник.

Делайте всё быстро или не доставайте сразу все шарики из морозильника. Если они долго побудут в тепле, то могут сползать с палочки.

Получается очень вкусно и необычно. Такую красоту можно и на праздник подарить
Категория
Десерты
Комментариев нет.