Как готовят итальянцы ликер Nocino из зеленых грецких орехов.

24 Просмотры
Издатель
Как готовят итальянцы ореховый ликер Nocino из зеленых грецких орехов. Итальянцы большие любители ликеров, часть из них готовится дома, причем рецепты есть у всех и они с удовольствием делятся ими.
И каждый в свой особый рецепт добавляет, что то от себя на свой вкус. Некоторые вместо зерен кофе добавляют мускатный орех. Итальянцы считают этот напиток зимним и горячительным.
У нас еще сохранился ореховый ликер с прошлого года и мы сегодгя сделаем рецепт на 0,5 литров спирта.
Ингредиенты:
1. Зеленые грецкие орехи 15 штук - 270 грамм.
2. Спирт 96% - 0,5 литра.
3. Кожура от половинки одного среднего лимона.
4. Зерна кофе 4 штуки.
5. Семена гвоздики 4 штуки.
6. Сахар 300 грамм.
7. Вода 300 миллиграмм.
Рецепт. Орехи промываем под проточной водой, режем на 4 части, складываем в стеклянную банку, добавляем кожуру лимона, зерна кофе, семена гвоздики и заливаем спиртом. Закрываем крышкой и ставим на солнечное место на 40 или 45 дней, каждый день хорошо взбалтываем.
На 40 или 45 день готовим сироп:
На огонь ставим кастрюлю с водой, засыпаем сахар и все время мешаем, пока сахар полностью растворится и вода начнет закипать, после этого выключаем огонь и ставим сироп до полного охлаждения.
Холодный сироп наливаем в банку с настойкой грецких орехов, перемешиваем и оставляем отдохнуть на пару часов. Разливаем готовый ликер по бутылкам. Теперь можно ставить в темное место на 10 дней. По истечению этих дней ореховый ликер Nocino готов. Как приготовить лимонный ликер Лимончелло смотрите здесь: https://youtu.be/N7zDx2myT8g
Категория
Напитки
Комментариев нет.