Заготовки на зиму Рецепты / Рецепт салата пятёрочка на зиму ???? Салат из баклажанов.

30 Просмотры
Издатель
Сегодня на канале / Заготовки на зиму Рецепты / Рецепт салата пятерочка на зиму, вкусный салат из баклажанов с помидорами и перцем. Заготовки на зиму, без стерилизации. Очень вкусный рецепт консервирования баклажанов, не очень прост в изготовлении, но кто сделает - не пожалеет! Домашняя еда всегда вкусна, а как правильно приготовить превосходные домашние блюда узнаете у нас на канале. Рецепт в описании ниже, подробности в видео! Как вы уже поняли из названия, вкуснейшая заготовка – салат из баклажанов «Пятёрочка» — состоит из пяти основных ингредиентов.
Приготовить его можно очень быстро и просто. Хранятся заготовки в условиях городской квартиры: ничего не пропадает и «не взлетает». Получается салатик настолько вкусным, что трудно устоять: у нас первая партия простояла всего две недели – и зимы так и не дождалась. Поэтому сразу закрывайте двойную (или тройную) порцию продуктов: лишним точно не будет. Салат «Пятёрочка» многим нравится, и рецепт его приготовления бережно хранится в записной книжке. Название говорит само за себя – в нем используются пять овощей: баклажаны, помидоры, сладкий перец, лук и морковка. Такое сочетание продуктов делает салат приятным на вкус. Легкая кислинка, насыщенный аромат и даже пикантность – вот что делает салат неповторимым и запоминающимся.
Если будет желание, оставьте небольшую порцию в холодильнике, не закатывая под крышки, такой салат можно будет сразу подать к столу, хорошенько остудив. Задача упрощается, если все необходимые овощи выросли на вашем огороде. В таком случае вы без труда заготовите их впрок и ничего не пропадет.

Рецепт:
баклажаны- 5 штук,
морковь-5 штук,
лук крупный-5 штук,
перец сладкий-5 штук,
крупные томаты-5 штук,
5 зубчиков чеснока,
2 лавровых листа,
10 горошин чёрного перца,
соль-1 столовая ложка,
сахар-2 столовых ложки,
масло растительное-150 миллилитров,
уксус-50 миллилитров.

Готовьте с удовольствием! Подписывайтесь на канал ( Заготовки на зиму Рецепты) и готовьте вместе со мной.
#консервация #рецепт #коллекциярецептов #заготовкиназиму #оксанабогатырь #ЗаготовкиназимуРецепты #закрутки

*****************************************************
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ В СОЦ СЕТЯХ
Моя группа ВКонтакте: https://vk.com/public177502988

Моя группа в Facebook: https://www.facebook.com/detigotovytsmamoy/?modal=admin_todo_tour

Twitter: https://twitter.com/gifest1

Instagram: https://www.instagram.com/oksanabogatyr/
Категория
Салаты
Комментариев нет.