Шашлык из курицы! Сочная курица терияки!

16 Просмотры
Издатель
Рецепт шашлыка из курицы в соусе терияки – быстрый и очень вкусный шашлык!
Куриное филе получается очень нежным и сочным, так как соус терияки обволакивает мясо и не дает курице терять сок! Маринад для шашлыка готовится очень быстро, курица не должна проводить в нем много времени, при этом вкус маринада отчетливо ощущается в готовом блюде! Попробуйте) и наслаждайтесь) едой) и жизнью)


Ингредиенты:

Филе куриное – 1 кг.
Соевый соус – 150 мл.
Вода – 150 мл.
Уксус (яблочный, рисовый, винный) – 50 мл.
Мёд – 1 ч.л.
Сахар – 1 ч.л.
Соль – 0,5 ч.л.
Чеснок – 1 головка
Имбирь – несколько кружочков
Крахмал кукурузный – 1 ст.л.





Всем привет! Вы на канале ДАеДА! Сегодня готовим шашлык из курицы! Этот шашлык – курица терияки! Рецепт совсем простой и быстрый.
Шашлык должен быть сочным – это главное! Куриное филе сделать сочным – задача непростая! Но такой рецепт позволяет это реализовать!
Секрет прост – горячий маринад, в составе которого есть крахмал, мелко порезанное мясо и быстрое приготовление на углях!
Для начала нужно приготовить соус терияки! Рецептов множество, мы предлагаем наш базовый рецепт! Важно в соус добавить крахмал, чтобы загустить соус и чтобы он обволакивал куриный шашлык, а не стекал.
Соус терияки должен быть горячим, только что приготовленным и не слишком жидким! Куриное филе нужно порезать маленькими кусочками!
Как замариновать шашлык?
Очень просто! Нужно залить порезанное филе курицы кипящим маринадом (так курица начнет сразу готовиться и ей потребуется меньше времени на углях)!
Дальше шашлык останется только поджарить! Расскажем, как сделать так, чтобы мясо прожарилось, но не сгорело (соус терияки содержит много сахара, который начинает гореть довольно быстро)!
Шашлык в соусе терияки из курицы получается очень красивым, блестящим и очень-очень вкусным! Кусочки мяса очень сочные и ароматные!
Ставьте лайки, если любите готовить шашлык! И пишите в комментариях, какие еще знаете нюансы приготовления соуса терияки! Итак, шашлык из курицы в соусе терияки! Приятного просмотра!
Категория
Шашлыки
Комментариев нет.