СОЧНАЯ ПРЯНАЯ КУРОЧКА НА ГРИЛЕ ЦЕЛИКОМ. Шашлык из курицы на углях. Курица на мангале

26 Просмотры
Издатель
Instagram: https://www.instagram.com/andrey.kosh...​
Facebook: https://www.facebook.com/andrey.koshe...​
ВКонтакте: https://vk.com/andrey.koshelot

Вам понадобится:
▪Курица;
▪Специи: перец чили, сушеный чеснок, карри, кориандр, паприка, соль ( по вкусу);
▪Оливковое масло или любое растительное.
.
Способ приготовления:
1. Промываем в холодной воде.
.
2. Вырезаем спинку с жопкой, раскрываем тушку, хорошенько отбиваем куриное мясо кухонным молотком, накрыв пакетом или чем Вам удобно, чище будет кухня и мясо не сильно в клочья. так быстрее и лучше прожарится и будет сочнее. Если будете жарить на самом гриле без специальной решетки, старайтесь не повредить суставы и косточки, что бы легче было переворачивать и птичка не развалилась.
.
3. Делаем соус для маринования - все приготовленные специи добавляем к растительному маслу, хорошенько перемешиваем. Покрываем кисточкой всю курочку маринадом, убираем в прохладное место мариноваться 6-12 часов, можно дольше.
.
4. Кладем на гриль или в решетку и на мангал, жарим до сочной готовности, главное не высушить???? можно снять с гриля совсем чуть-чуть пораньше и отправить в металлическую кастрюлю или специальную емкость на 10 минут, она там дойдет до полной готовности, получается очень вкусно!

#курица #курицанамангале #курицанагриле #курицанауглях #шашлыкизкурицы #курицацеликом #кошелот #куриныйшашлык #жаримкурицу #курочка #куриныйшашлык #нагриле #рецептшашлыка #рецептшашлыкаизкурицы #нагриле
Категория
Шашлыки
Комментариев нет.