Фиш энд чипс! культовый английский фаст фуд!

14 Просмотры
Издатель
Фиш энд чипс - культовый английский фаст фуд! Кажется, что это просто картошка фри и рыба в кляре… Но нет! Есть нечто совершенно особенное в этом блюде, что делает его неповторимо прекрасным! Попробуйте! И наслаждайтесь) Едой) и жизнью)

00:00 Приветствие
00:21 Что такое английский фиш энд чипс
01:16 Ингредиенты
01:46 Приготовление соуса
02:37 Приготовление картошки
03:36 Температурный режим приготовления
04:06 Приготовление рыбы
05:07 Итог + проба


Другие рецепты английской кухни на канале:
Пастуший пирог: https://youtu.be/5-oX2FLo6Ng
Жаба в норке: https://youtu.be/_9S8UBPeHCA
Сконы: https://youtu.be/i2D2XMDLwTo
Яйца по-шотландски: https://youtu.be/dZzd-LE7--4

Ингредиенты (на 2 порции):

Картошка – 6шт.

Треска – 400 г.
Тесное пиво – 200 мл.
Мука – 3 ст.л.
Соль – 0,5 ч.л.
Перец черный – по вкусу

Соус:
Горошек зеленый свежий – 100 г.
Мята – несколько веточек
Соль – по вкусу

Масло для фритюра



Всем привет! Вы на канале ДАеДА! Сегодня английская кухня и культовое английское блюдо – фиш энд чипс!
Фиш энд чипс – это популярная уличная еда, которая стала символом Англии!
По сути фиш энд чипс – это рыба и картошка жареные во фритюре! Но на самом деле блюдо готовится совершенно определенным образом! И это создает неповторимый вкус!
Традиционно фиш энд чипс подается с соусом из зеленого горошка и свежей мяты. Соус придает блюду совершенно необыкновенный вкусовой оттенок.
Теперь картошка. Её готовят следующим образом: сначала подваривают в соленой воде, затем просушивают и обжаривают во фритюре. Жареная картошка не должна получиться с твердой корочкой! Она должна оставаться мягкой, золотистой и нежной.
Теперь рыба. Как правило для приготовления фиш энд чипс используется треска, но на деле это совершенно необязательно. Важно, чтобы рыба была белой и морской. И в ней не должно быть костей! Рыбу нужно нарезать на небольшие кусочки, которые удобно брать в руку. Но главное тут – кляр. Кляр для рыбы в Англии готовят на основе темного пива. Смешивают муку, соль и перец, добавляют пиво и быстро замешивают кляр, чтобы в пиве сохранились пузырьки воздуха.
Затем рыбу окунают в кляр для жарки рыбы и быстро обжаривают в том же масле, что осталось от картошки. Буквально по 3 минуты каждый кусочек.
Чтобы фритюр получился хорошим, масло должно быть хорошо нагрето, но ни в коем случае не перегрето. Температура масла должна быть не более 180 градусов!
Как видите, фиш энд чипс рецепт совершенно несложный! Получается очень вкусная рыба, очень нежная картошка и все это идеально гармонирует с соусом из горошка и мяты!
Ставьте лайки, если нравятся рецепты во фритюре, и английская кухня! И пишите в комментариях, какой фаст фуд предпочитаете Вы! Итак, фиш энд чипс! Культовый английский фаст фуд! Приятного просмотра!
Категория
Основные блюда Блюда из рыбы
Комментариев нет.