Твоя подготовка к ЕГЭ 2023. Что нужно знать в 10 классе. Математик МГУ

15 Просмотры
Издатель
Чтобы записаться на полугодовые курсы ЕГЭ 2022 или узнать о них подробности, пишите кодовое слово "МАРТ" в сообщения группы: https://vk.me/dvi_mgu

Обучение проходит на платформе: https://lomonosov.school/

Написать через бота:
https://t.me/lmnsvbot

Tik-Tok: https://www.tiktok.com/@hitman_math
Мой Telegram: https://t.me/lomonosov_math
Группа Вконтакте: https://vk.com/lomonosov_math
Мой Инстаграм: https://www.instagram.com/andreypavlikov_math

О нас:
- Преподаватели из ведущего университета страны - МГУ
- Готовим к ЕГЭ с 2018 года - 5000 выпускников
- 139 стобалльников
- Каждый третий сдает на 90+

Сценарий видео:
Что делать ученикам десятого класса? ОГЭ они уже сдали, до ЕГЭ еще далеко, и кажется, что этот год – прекрасное время для того, чтобы отдохнуть от серьезной учебы, а к ЕГЭ можно начать готовиться осенью.
Однако моя практика показывает, что десятый класс – это лучшее время, чтобы начать подготовку к выпускному экзамену. И если ты начнешь ее прямо сейчас, времени у тебя будет на полгода больше, чем у большинства твоих одноклассников.
Этим роликом я начинаю твою подготовку к ЕГЭ по математике 2023.
--
Формат ЕГЭ предполагает проверку знаний по школьной программе с 5-го по 11-й класс. Для того чтобы поступить в вуз, нужно сдавать 3-4 экзамена и к каждому нужно хорошо подготовиться.
А ведь помимо подготовки к экзаменам тебе предстоит заниматься и школьными делами: уроки, домашние задания, а еще у многих есть кружки, секции и дополнительные занятия.
Успеть все, конечно, можно, но для этого нужна железная мотивация, чёткое расписание и постоянная концентрация. Здесь важно не перегореть и грамотно распределить свои силы. Именно поэтому лишние полгода на подготовку точно не будут лишними.
--
Первое, что тебе нужно сделать – это выбрать направление, на котором ты будешь учиться после школы. Именно так. Не предметы, которые ты будешь сдавать в конце 11-го класса. Потому что от выбранного тобой направления зависят те предметы, которые тебе придется сдавать.
Многие совершают ошибку и, как правило, выбирают те предметы, которые легко сдать. В этом случае ты ограничиваешь свой выбор будущей профессии этим предметами.
Далее, найди вузы, которые готовят по этому направлению. Эту информацию легко найти на сайтах университетов. Выбор сделан, переходим к следующему этапу.
--
Определи свой текущий уровень. Для этого подойдет любой сборник тренировочных вариантов. Не переживай, если пока он далек от идеала. Во-первых, ты еще не всё успел изучить по школьной программе. Во-вторых, поймешь, в каких темах у тебя пробелы в знаниях. В-третьих, у тебя в запасе куча времени и будет приятно видеть свой прогресс, сравнивая его с начальным уровнем.
Далее, поставь себе четкую цель. Она зависит от проходных баллов в те вузы, что ты выбрал.
Я себе на этот год цель поставил. Переосмыслить подход к контенту и научиться делать короткие видео. Каждый день я публикую новые математические ролики в тик-ток. В том числе и по теме ЕГЭ. Подписывайся и получай пользу теперь и в ультра коротком формате. Цель – один миллион подписчиков за год.
--
Специально для тебя мы открываем весеннюю школу по всем предметам. Занятия по математике будут проходить здесь, на моем ютуб канале. Занимаемся раз в неделю, а начинаем уже 9-го марта. На первом занятии я помогу тебе найти ответы на все перечисленные вопросы, а затем будем изучать теорию и решать задачи. Плюс буду давать тебе домашние задания после каждого занятия.
Школа открыта для всех десятиклассников. Если ты смотришь этот ролик в записи, специально для тебя есть отдельный плейлист – десятый класс, подготовка к ЕГЭ.
И сразу отвечу на вопрос: подойдут ли эти занятия для тех, кто сдает ЕГЭ в этом году. Конечно! Обязательно приходи, занимайся и проверь, все ли темы ты хорошо усвоил.

Тайм-коды:
0:00 Что делать ученикам десятого класса
0:25 Формат ЕГЭ
0:58 Первое, что нужно сделать
1:28 Твой текущий уровень и цель
2:11 Весенняя школа открыта для всех
2:53 Смотрим структуру профиля
3:32 Простые задачи первой части
5:15 Сложные задачи второй части
7:30 План достижения цели
8:37 Правильно ли ты работаешь

#ЕГЭ2023
#Математика
#ПрофильныйЕГЭ
Тренировочные варианты
Математика ЕГЭ
Задачи первой части ЕГЭ
Задачи второй части ЕГЭ
Десятый класс
Проходные баллы
Выпускной экзамен
Тренировочные варианты
Алгебра
Геометрия
Теория вероятностей
Начала анализа
100 баллов
Уравнения
Стереометрия
Неравенства
Экономическая задача
Планиметрия
Параметр
Теория чисел
Весенняя школа
Категория
Ризотто
Комментариев нет.