Скумбрия Пряного Посола | Рецепт Рассола | Копчёная Скумбрия

33 Просмотры
Издатель
Вкусная скумбрия пряного посола. Так же закоптил пару штучек ,и всё это с пивчеллом.
Раскладка на маринад :
Вода - 3 кг
Соль - 220 г
Сахар - 50 г
Уксус винный - 50 г
Чеснок - 10
Перец горошком - 2
Лук - 70 г
Перец душистый - 1 г
Лаврушка - 2 шт.
Можете добавить : гвоздику, майоран, кориандр и т.д.
Такой маринад на 2-3-4 кг скумбрии.
Прокипятили маринад 5 минут, охладили до комнатной температуры, залили рыбку, закинули пресс, чтобы рыба не всплывала, накрыли, убрали в холодос на 1 неделю.
Если вы делаете большое ведро, или много скумбрии на долгое хранение в маринаде, то маринад делайте чуть менее солёным. Типа 180 грамм соли вместо 220. Потому что чем дольше скумбрия в маринаде, тем она солёнее. Но это не значит что если вы храните в таком маринаде скумбрию 3 месяца, то она капец будет солёной, просто будет солонее чем через 1 неделю. Так же и в обратную сторону. Если вы засолили её на 2 дня, то она не просолится, и будет недосолённой.
.
Про паразитов :
Хоть рыба и морская, в ней могут быть гельминты всякие, и в большинстве случаев они и есть, и вот поэтому рыбу замораживают, и замораживают при высоких температурах, от 28 градусов и ниже и на 20-30 дней, чтобы все паразиты погибли, и вот тогда вы уже покупаете выдержанную рыбу в морозилках, размораживаете и солите, и ваш % соли нужен для того чтобы скумбрия была вкусно-солёной, а не для того чтобы убить что-то там. Вы можете засолить на 1 день и есть рыбу а можете на 2 недели засолить и разницы по наличию живых паразитов не будет. Но во время засолки вы можете внести всякие бактерии, это уже из другой области, вот для них % соли а так же наличие уксуса и холода, уже не благоприятная среда. Старайтесь солить в чистой таре и использовать чистые руки. А где купить чистые руки, переходи по ссылке в описании : https://www.instagram.com/b.o.r.s.c.h/
Категория
Маринады
Комментариев нет.