СДОБНЫЙ СЛАДКИЙ ПИРОГ СО ЩАВЕЛЕМ, НЕОБЫЧНАЯ ВЫПЕЧКА К ЧАЮ, НЕДОРОГОЙ ПИРОГ

24 Просмотры
Издатель
Мои тортики в instagram - https://www.instagram.com/lyasya_cake...

Благодарим за помощь и поддержку Колю и Олю Шаповаловых https://www.youtube.com/channel/UCGt8...

Здраствуйте. Нуждаюсь в приобретении кухонного инвентаря для продвижения канала. Донат https://iulyia-harmash.diaka.ua/donate

Хотите удивить своих родных? Когда хочется к чаю чего-нибудь сладенького и оригинального, но обычная выпечка уже не впечатляет, предлагаю вам испечь оригинальный, сдобный, сладкий пирог с очень необычной начинкой! Лёгкая кислинка начинки отлично гармонирует с нежным, сладким, сдобным тестом и лёгким ванильным ароматом.
Рецепт:
2 шт Яйцо куриное
300г сметана
200г маргарин сливочный (масло сливочное)
0,5ч.л.соль
0,5-0,7 стакана сахара
700г.мука(+100г на подпыл)
1 ч.л. Сода пищевая (погасить соком лимона или уксусом)
Ванилин
Начинка:
500-600г щавель
30-40г крахмал кукурузный
1-1,5стакана сахара

Маргарин или масло растопить, добавить соль, сахар, яйца, сметану, хорошо перемешать. Добавить ванилин. Соду погасить соком лимона или уксусом и добавить в массу, перемешать. Добавить муку, постепенно вымешивая. Тесто должно получиться мягким, не липнущим к рукам.
Разделить тесто на 2 неравные части. Большую часть раскатать, уложить на противень, предварительно застеленный пергаментом.
Щавель промыть, просушить, нарезать и смешать с крахмалом. Уложить на раскатанное тесто. Сверху присыпать сахаром. Раскатать меньшую часть теста и уложить сверху на пирог. Края защипнуть. Посередине сделать надрез. Наколоть тесто вилкой и поставить в нагретую духовку 180градусов. Выпекать около 30-40 минут до золотистого цвета. Остудить.Нарезать на порции в охлаждённом виде.

#выпечкакчаю #недорогойпирог #пирогсощавелем #сдобныйпирог #пирогнабольшуюсемью #кчаю #бюджетныйпирог #выпечкаизсдобноготеста #пирог #сладкийпирог #необычныйпирог #выпечка
Категория
Выпечка
Комментариев нет.