Рыба под белым соусом

13 Просмотры
Издатель
Очень люблю такие рецепты как этот. Когда затрачивается минимум усилий, а получается невероятно вкусно! Сегодня покажу вам как приготовить нежную рыбу под белым соусом "Бешамель" в духовке.
Рыба, запечённая под белым соусом, получается просто восхитительной, нежной, ароматной, тающей во рту.

У рыбы удалите хребет, плавники (внутреннюю часть), порежьте рыбу кусочками. Насыпьте в пакет муки, пару щепоток соли, специи. Отправьте в пакет кусочки филе трески. Таким образом, мы запанируем рыбу не испачкав руки. Потом рыбу нужно обжарить на растительном масле с двух сторон по 2-3 минуты.
Возьмите 2 луковицы среднего размера. Одну нарежьте на кольца, вторую на небольшие кубики, она пойдёт в соус.
В сотейник наливаем растительное масло и обжариваем лук, который резали на кубики до мягкости. Далее добавляем 50 гр. сливочного масла. После того, как масло растопилось всыпаем 2 ст.л муки и обжариваем до кремового цвета. Дальше вливаем 500 мл. молока, не переставая помешивать. Добавляем соль по вкусу, перец и мускатный орех. И загущаем до состояния жидкой сметаны.
На дно формы выкладываем лук кольцами, сверху на лук обжаренное филе трески и всё заливаем белым соусом. Посыпаем сыром и отправляем в духовку 180° на 30-40 минут.

Ингредиенты:
✔Филе трески 700 -800 гр.
✔Лук 2 шт. ( 1 луковица идёт в форму для запекания, 2 в белый соус)
✔Сыр 200 гр.
✔Растительное масло

Для панировки
✔Мука 4-5 ст.л
✔Соль 2-3 щепотки
✔Перец черный молотый
✔Майоран 1ч.л

Для соуса
✔Лук 1 шт.
✔Сливочное масло 50 гр.
✔Мука 2 ст.л
✔Соль и перец по вкусу
✔Мускатный орех 0.5 ч.л

Категория
Основные блюда Блюда из рыбы
Комментариев нет.