Рыба в Духовке! Вкуснейший Сибас с Картофелем в Духовке! Быстрый и Простой Рецепт из Рыбы

26 Просмотры
Издатель
Всем огромный привет!
Сегодня хочу вам предложить приготовить на ужин или на праздник вкусную, нежную и полезную рыбу! Сибас с картофелем в духовке - это потрясающе вкусное блюдо, без лишних хлопот!
Готовьте с удовольствием!

ИНГРЕДИЕНТЫ:
1.Рыба Сибас 3 шт.
2.Картофель 1,200 кг.
3.Лук 2 шт.
Маринад для рыбы:
1.Оливковое масло 6 ст.л.
2.Приправа для рыбы 3 ч.л.
3.Тимьян сушеный 1 ч.л.
4.Соль/Перец по вкусу
Маринад для картофеля:
1.Растительное масло 4-5 ст.л.
2.Соль/Перец по вкусу
3.Чеснок 2 зубчика или сушеный чеснок 1 ч.л.
4.Сушеный укроп 1ч.л.
5.Сушеный имбирь 1 ч.л.

КАК ПРИГОТОВИТЬ?
Рыбу сибас нужно чистить аккуратно, поскольку плавники очень острые и можно легко пораниться. Первым делом я отрезаю плавники, затем очищаю от чешуи и внутренностей, вынимаю жабры. После этого хорошо промываю рыбу под проточной водой.
Готовим маринад для рыбы:
В миску наливаем оливковое масло 6 ст.л, добавляем любую приправу для рыбы, сушеный тимьян, солим, перчим по вкусу. Хорошо перемешиваем.
Очищенную рыбу кладем на разделочную доску и делаем надрезы на расстоянии 1 см. с двух сторон для того, чтобы рыба пропиталась маринадом. Смазываем рыбу маринадом сверху и внутри, оставляем мариноваться на 1 час.
Готовим маринад для картофеля:
В миску наливаем растительное масло, добавляем чеснок, сушеный укроп и имбирь, солим/перчим по вкусу и все перемешиваем.
Лук, картофель моем и чистим. Лук нарезаем на полукольца, а картофель на кружочки.
В форму для запекания выкладываем лук и картофель. Поливаем маринадом и все перемешиваем. Отправляем картофель в разогретую духовку до 180 градусов на 40-50 минут. Ориентируйтесь на свою духовку. Не выключая духовку, вытаскиваем картофель и перемешиваем его. Рыбу кладем на картофель и отправляем в духовку на 30 минут.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА и БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!


#рыбавдуховке#рыбасибасвдуховке#рыбаскартофелемвдуховке#рыбасибасскартофелемилукомвдуховке#какприготовитьрыбу#каквкусноприготовитьрыбу#вкусныймаринаддлярыбы#рыбаскартофелемилукомвдуховке#рыбазапеченнаявдуховке#рыбазапеченнаяскартофелемвдуховке#сибасскартофелем#сибасвдуховке#рыбныерецепты#рецептыизрыбы
Категория
Основные блюда Блюда из рыбы
Комментариев нет.