Мое любимое блюдо на каждый день.Фантастическая курица с рисом в духовке.Простейший ужин от Иван Кас

19 Просмотры
Издатель
Если обычная курица "приелась", попробуйте этот рецепт курицы с рисом на ужин. Я Вас всех приветствую на вкусном, позитивном, кулинарном канале! Я большой любитель купить курицу целиком и разделить ее на порционные блюда. Почему мне нравится курица целиком? Мне кажется что по качеству мяса порционная курица уступает целой. Сходил в магазин и увидел курицу на хорошей скидке, купил 2 штуки и обычно из каркаса я варю вкусный бульон, а куриную грудку обжариваю. У меня также остаются ножки и бедрышки, поэтому я решил приготовить их с рисом и грибами.
????ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ И СЛЕДИТЕ ЗА НОВИНКАМИ:
https://www.youtube.com/channel/UCpXsZ0ntv2szSaG3LzWI6OA?sub_confirmation=1

???? Instagram: https://www.instagram.com/ivankasca​

❗️Надеюсь этот канал будет полезен для Вас!

Ингредиенты:
Курица ( 4 ножки и 4 бедра)
Рис 1 чашка
Грибы шампиньоны 400 грамм
Луковица 1 шт., чеснок 1 зубчик
Соль
Сливочное масло 1 столовая ложка
Куркума 1/4 чайной ложки

Для мясного маринада: оливковое или подсолнечное масло 2-3 столовые ложки, сладкая паприка 1 чайная ложка, орегано 1/2 чайной ложки, сухой базилик 1/2 чайной ложки, сухой чеснок 1 чайная ложка, молотый перец 1/4 чайной ложки, острый красный перец 1/4 чайной ложки.

Пошаговый рецепт:
Приготовим маринад для мяса: смешаю оливковое масло, сладкую паприку, орегано, сухой базилик, молотый перец, острый красный перец и сухой чеснок.

На противень с мясом добавлю соль и куриное мясо отправляю в готовый маринад, начинаю перемешивать. Когда хорошо перемешал выкладываю мясо на противень и ставлю в духовку на температуру 220 градусов Цельсия, примерно на 40 минут.
В это время приготовлю гарнир. Лук нарежу мелким кубиком и мелко измельчу зубчик чеснока.

На хорошо разогретую сковороду добавлю оливковое или подсолнечное масло и отправлю грибы. Грибы я помыл и разрезал на две половины. Грибы жарю на высокой температуре 2-3 минуты. Затем идет лук и чеснок, лук начнет выделять сок и если что-то пристало ко дну сковороды, то луковый сок обязательно это исправит. На этом этапе можно добавить соль. Лук обжариваю до прозрачности, но не более двух минут. Весь процесс приготовления грибов займет 6-7 минут. В самом конце добавлю сливочное масло 1 столовую ложку.

Теперь можно отправить к грибам рис. Сегодня я буду использовать рис сорта басмати, примерно 1 чашку. Пропорции простые на 1 чашку риса, две чашки воды, вода должна быть горячей чтобы не останавливать процесс приготовления. Для красивой презентации риса добавлю куркуму. Рис накрываю фольгой и отправляю в духовку на 15 минут на температуру 220 градусов. Вкуснейший рис будет готов через 15 минут, мы убираем фольгу и перемешиваем рис, так я останавливаю процесс приготовления.

Достаем курицу из духовки через 40 минут и переворачиваем, отправляем в духовку на 10 минут, температура в духовке остается той же, 220 градусов.
На рис добавим зелень, у меня сегодня петрушка и выкладываем вкуснейшие куриные ножки. Изысканный ужин из простых ингредиентов готов!

Приветствую вас на кулинарном канале "Рецепты в гостях у Вани ".
Меня зовут Иван! Я живу в Канаде???????? и очень люблю готовить - это канал о вкусной, домашней еде.
Цель канала рассказать, передать накопленные знание и опыт в кулинарии, показать интересные рецепты и техники приготовления еды, современные тенденции, также на канале бывают материалы про жизнь в Канаде (цены на продукты, в магазинах, интересные кулинарные блюда, цены на овощных ярмарках).

Рассказываю какие интересные специи использовать, чтобы из доступных продуктов приготовить ресторанное блюдо, на домашней кухне. Кулинария это моя стихия и я с удовольствием рад пригласит всех виртуально к себе в гости, так и возникло название для Youtube канала!
Спасибо что смотрите "Рецепты в гостях у Вани" и готовите вместе со мной!
Приятного всем аппетита!

#КуриныеБедра #курица #блюдо #рис #простойрецепт #рецептдуховка #куриныйрецепт #вкуснаякурица #Рецепты #ИванКас #Еда #кулинария
Категория
Основные блюда Блюда из мяса
Комментариев нет.