Маринованные огурцы кусочками без стерилизации на зиму

17 Просмотры
Издатель
Маринованные огурцы кусочками без стерилизации на зиму получаются очень вкусными, хрустящими, подойдут как закуска к основным блюдам, а также добавлять в любые салаты. Эту заготовку можно сделать из переросших или неровных огурчиков.

Ингредиенты: огурцы, листья и корень хрена, зонтики укропа, чеснок, душистый и черный перец горошком, острый перец, лавровый лист; маринад на 1,5 л воды: соль -3 столовые ложки, сахар - 2 столовые ложки, яблочный уксус 6% - 6 столовых ложек. 

В чистые банки разложить листья и корень хрена, зонтики укропа, несколько зубчиков чеснока, кусочки горького перца, лавровый лист и перец горошком.
Огурцы помыть, обрезать края и нарезать секторами длиной 2-3 см или произвольно на свой вкус.
Разложить кусочки огурцов по банкам.
Залить кипятком, накрыть банки стерилизованными крышками и оставить на 10-15 минут. 

В это время сварить маринад из всех ингредиентов, после закипания и растворения соли и сахара добавить уксус и довести маринад до кипения.

Воду из банок слить и сразу залить огурцы в банках кипящим маринадом.

Банки закатать стерильными крышками, перевернуть и укутать до полного остывания, затем поставить на хранение в прохладное место.

Приятного аппетита!

#Маринованныеогурцыкусочкаминазиму #огурцыбезстерилизацииназиму #пряныеогурцыкусочкаминазиму #салатизогурцов #огурцымаринованныекусочками #огурцыпикулиназиму #огурцыназиму #нарезанныеогурцыназиму #консервированныеогурцы #маринованныеогурцы #Заготовканазиму #дачасупер #dachasuper #KitchenandGarden
Категория
Маринады
Комментариев нет.