Курица холодного копчения.Сырокопчение. Два засола СУХОЙ ПОСОЛ vs МАРИНАД.

21 Просмотры
Издатель
Друзья,приветствую Вас на канале Сибирь 38 !!!!
ЧИТАЙТЕ ОПИСАНИЕ !!!
По многочисленным просьбам, показываю копчение куринных тушек, грудки в моей коптильне, самое главное просолить курицу, на видео показываю два метода засолки и подготовки, это СУХОЙ ПОСОЛ и ЗАСОЛКА В МАРИНАДЕ !!! У меня было две тушки весом 1,5 кг для маринада и 1,3 кг для сухого посола. Естественно в маринаде курочка получилась сочнее, мягче чем сухим посолом , !!! Но обе тушки превосходны по вкусовым качествам, по специям все в норме. Приятного просмотра, приятного аппетита !!!
Сухой ПОСОЛ на 1,3 кг - соль крупная полстакана , перец красный, черный молотый, сахар сюда не добавлял, приправа для курицы гриль , лавровый лист, чеснок мелко порубить, добавить лимонной кислоты для того чтобы мясо размягчить, столовая ложка растительного масла, все перемешать - натереть тушку ,поставить под гнет.
Маринад на 3 литра:
Вскипятить 3 литра воды , как закипит добавить стакан соли , 3 столовые ложки сахара, лавровый лист, перец горошком, лимонную кислоту, маринад остудить , в маринад отправить цыпленка и грудку, прикрыть тарелкой чтобы вся тушка была в маринаде, и убираем на несколько суток в холодильник, в течении этих суток переворачиваем тушки. После промываем, обветриваем, опускаем в кипяток на несколько секунд и вывешиваем в коптильню !!!
Как построить такую коптильню : https://www.youtube.com/watch?v=3BFpv...
Копчение мелкого карася:
https://www.youtube.com/watch?v=CIStp...
Копчение хариуса :
https://www.youtube.com/watch?v=pHfnF...
Копчение огромных окуней и щук на березе :
https://www.youtube.com/watch?v=zrl95...
Копчение щуки на осине :https://www.youtube.com/watch?v=N7dDOLsgDJE
Категория
Маринады
Комментариев нет.