Итальянская классика. Готовим по рецептам Романа Васильева

28 Просмотры
Издатель
Готовы к новым гастрономическим открытиям? На очереди классическая кухня солнечной Италии. Эти блюда способны удивить даже самого истинного гурмана. Нажимайте на play и убедитесь сами!

Шеф-повар ресторана Rossini Роман Васильев готовит по фирменным рецептам жаркое из баклажана с пармезаном и пенне с креветками и фисташками. Повторяйте за профессионалом и наслаждайтесь изысканным вкусом итальянских блюд.

Buon appetito!

Жаркое из баклажана с пармезаном

Ингредиенты:
Жареный баклажан – 1 шт.
Пармезан – 50 г
Сыр моцарелла – 50 г
Соус песто – 20 г
Томатная база – 100 г
Панировочные сухари – 200 г

Баклажаны солим, перчим, оставляем стоять 5 минут, затем панируем в сухарях или в муке и обжариваем 3-4 минуты в масле при температуре 180 градусов до золотистой корочки. На дно тарелки выкладываем слоями моцареллу, баклажан, песто или базилик, моцареллу, пармезан. Запекаем в духовке 5-7 минут при температуре 180 градусов до появления золотистой корочки, посыпаем пармезаном.

Пенне с креветками и фисташками

Ингредиенты:
Паста пенне – 100 г
Креветки тигровые – 60 г
Сливки 33% – 100 г
Чеснок свежий – 1 зубчик
Бульон рыбный – 300 мл
Соль по вкусу
Фисташки дробленые – 20 г
Водка – 1 рюмка

На холодную сковородку кладем чеснок, оливковое масло и на медленном огне тушим до появления приятного чесночного аромата, добавляем туда креветки и обжариваем до розового цвета. Затем добавляем дробленые фисташки и тушим еще 30 сек., наливаем в сковороду водку и поджигаем. Даем ей выпариться, заливаем сливки и немного воды или рыбного бульона. Пасту варим альденте и совмещаем с соусом. Тушим еще 2-3 минуты до загустения на медленном огне.

Актуальное расписание прямых эфиров ищите по ссылке: link.

#metrocc #рецептыонлайн #готовимдома #шефыготовятдома #жаркое #баклажан #сыр #пенне #креветки #моцарелла #фисташки
Категория
Паста
Комментариев нет.