Соус ПЕСТО! Итальянская классика! Лучший рецепт! Готовим в домашних условиях

34 Просмотры
Издатель
Даже самый лучший и дорогой соус Песто из магазина не идет ни в какое сравнение с этим рецептом!!! Приготовьте и убедитесь в этом сами! :) После этого рецепты Вы точно никогда не будете покупать этот соус в магазине!!!
(Мои друзья, которые вообще никогда не любят базилик ни при каких условиях, уплетали этот соус за обе щеки!!!)
Ингредиенты:

• Базилик свежий — примерно 200 грамм
• Кедровые орешки — 40 гр.
• Оливковое масло — 100 мл.
• Чеснок — 2 крупных зубчика или 3-4 мелких зубчика- все на ваш вкус!
• Сыр твердый Пармезан — 70 гр.
• Соль — щепотка (я всегда использую морскую соль)
Автор @darkzip

Кабачковые оладьи. Рецепт https://youtu.be/xtg5_ax8e9g

КЕДРОВЫЕ ОРЕХИ содержат множество витаминов и полезных микроэлементов. Есть витамины В1, В2, Е, РР, магний, калий, медь, марганец и фосфор. Тиамин поддерживает память, работу мозга и мышления, нормализует настроение, замедляет процессы старения.

БАЗИЛИК - в растении также содержатся витамины А, С, В2, РР, сахар, каротин, фитонциды, рутин. Базилик укрепляет иммунитет, помогает предотвратить возникновение онкологических заболеваний. Отвар базилика также пьют в качестве травяного чая, добавляя в него мед. Такой напиток принимают на ночь как успокоительное средство.

В ОЛИВКОВОМ МАСЛЕ - содержится большое количество антиоксидантов и витамина Е, который помогает усваивать витамины А, К. Результатом такой природной "цепной реакции" является общее омоложение организма, улучшение состояния кожи, волос, ногтей. Оливковое масло очень полезно для пищеварительной системы.

ЧЕСНОК содержит такие витамины, как C, B6, B1, B2, B3, B5, B9, а также полезные микроэлементы: кальций, калий, фосфор, селен, магний, натрий, цинк, железо и марганец. Эфирное масло чеснока – аллицин, является мощным антиоксидантом. Калорийность чеснока - 149 калорий на 100 грамм продукта.

ПАРМЕЗАН - Содержание холестерина в Пармезане, меньше, нежели у других сырах, это снижает риск атеросклероза и сердечных заболеваний при его регулярном употреблении. В Пармезане есть витамины А, группы В, D и K, а также минералы (кальций, фосфор). 75 граммов Пармезана покрывают дневную норму кальция.
Буду ужасно рада, если поделитесь своими впечатлениями в комментариях! :)

Приятного аппетита! :)
Категория
Паста
Комментариев нет.