Запеченный КАРТОФЕЛЬ с овощами | Рецепт от KUKMARA

17 Просмотры
Издатель
Полезно, быстро и вкусно! В сезон овощей вы просто обязаны побаловать себя таким ароматным блюдом.

Кастрюля-жаровня 4л с антипригарным покрытием (светлый мрамор) со стеклянной крышкой - http://market.kukmara.com/products/kastriulya-zharovnya-4-so-steklyannoi-kryshkoi-ap-svetlyi-mramor?utm_source=utube&utm_medium=cpc&utm_campaign=gotovim_vmeste&utm_content=kartofel_s_ovoshami

Рецепт, который должен быть в запасе у каждой хозяйки. Легкий обед для всей семьи за 40-50 минут, или быстрый ужин для неожиданных гостей!

Сохраняйте рецепт и готовьте вместе с нами!:)

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Картофель — 5-6 шт. среднего размера
Шампиньоны – 300 гр.
Перец болгарский – 2 шт.
Помидоры черри – 5-6 шт.
Брокколи — 500 гр.
Оливковое масло — 1-2 ст.л.
Чеснок – 2-3 зуб.
Специи — щепотка
Соль — 1 щепотка
Перец — 1 щепотка
Соевый соус — 1-2 ч.л.

Сначала необходимо вымыть и очистить картофель. Молодой картофель можно оставить в кожуре. Нарезать его крупными кусочками и выложить в глубокую мисочку. Брокколи вымыть, просушить и разделить на соцветия. Отправить к картофелю. Посолить и поперчить по вкусу. Добавить любимые специи или приправу для картофеля. Взбрызнуть оливковым маслом и соевым соусом. Все тщательно перемешать в мисочке, чтобы заправкой покрылся каждый кусочек картофеля и капусты. Выложить все в жаропрочную форму или на противень с высокими бортами. Отправить в хорошо разогретую духовку минимум на 40 минут. Брокколи с картошкой в духовке в домашних условиях лучше всего перемешать 2-3 раза в процессе запекания, чтобы получилась равномерная корочка. Перед подачей можно присыпать свежей зеленью или тертым сыром по вкусу. Подавать к столу блюдо лучше горячим.

Приятного аппетита!
Категория
Соусы
Комментариев нет.