Варим ирландский красный эль / домашнее пиво

23 Просмотры
Издатель
В этом ролике я варю ирландский красный эль. В этот раз не обошлось без приключений. Во время слива готового сусла в бродильню я забыл закрыть кран и 5 литров ушли погулять, благо переливаю я в ванной на плитке. Не повторяйте моих ошибок! Проверяйте по 2 раза все краны :)

Оригинальный рецепт от пивовара black_brewer на сайте беер.рф - https://xn--90aia8b.xn--p1ai/beer_recipes/bjcp_2008/ale/krasnyj_ehl/2-1-0-2579

Я вносил некоторые корректировки в рецепт в процессе, в видео я говорю про это отдельно.

Описание стиля: легко пьющаяся пинта, часто с тонкими вкусами. Баланс слегка солодовый иногда с начальной мягкой ирисовой/карамельной сладостью, слегка бисквитно-зерновым вкусом и налетом жареной сухости в финише. Некоторые версии могут делать больший акцент на карамель и сладость, в то время как другие — на зерновой вкус и жареную сухость.

Привет, меня зовут Алексей. Я варю пиво и хочу делиться информацией, которая у меня есть. Если вы заинтересовались домашним пивоварением, то вы в нужном месте. Здесь мы вместе будет проходить путь от варки пива в кастрюле, до дегустации разных сортов. Я постараюсь рассказать обо всех аспектах: солодах и их различиях, пивных дрожжах, хмеле и, конечно, процессе варки и брожения пива. Если есть какие-то предложения или вопросы смело пишите в комментарии.

Телеграмм канал - https://t.me/cherniy_pasch

#ВаримПиво #ДомашнееПиво #ИрландскийЭль
Категория
Пицца
Комментариев нет.