ШАШЛЫК из ИНДЕЙКИ! Идеальный маринад для индейки!

34 Просмотры
Издатель
Подписывайтесь на мой канал - https://btfr.cc/law и не забудьте нажать на колокольчик, чтобы получать самые новые рецепты первыми.

Поддержи подпиской????☺️
Моя страница в инстаграмм - https://www.instagram.com/bayrgurman
Мой канал телеграмме - https://teleg.run/bayrgurman
Яндекс Дзен - https://clck.ru/Tnj4k

В данном рецепте я бы хотел продемонстрировать как приготовить потрясающий шашлык из индейки на мангале. Основной фишкой данного рецепта является, на мой взгляд, идеальный маринад для индейки. Никаких сложностей в приготовлении подобного шашлыка у вас возникнуть не должно. Единственное, на что стоит обратить внимание – это то, что при жарке его надо постоянно вращать. Приготовление шашлыка не займет много времени. В среднем подобный шашлык готовится 12-15 минут. На выходе у вас получится очень сочный и ароматный шашлык, который никого не оставит равнодушным. Приятного аппетита!

Ингредиенты:
1. Бедро индейки 800 гр
2. Кефир 350 мл
3. Карри 1 ст.л
4. Кориандр 1 ст.л
5. Соль 1 ст.л
6. Аджика 1 ч.л
7. Томатная паста 1 ст.л

Приготовление:

1. В глубокую посуду добавляем все специй,соль, аджику и томатную пасту, все это заливаем кефиром и пробиваем блендором до однородной массы.
2. Нарезаем индейку на порционные кусочки. Кусочки должны быть среднего размера. Очень рекомендую нарезать их таким образом, чтобы при надевании их на шампура ничего не свисало. Перекладываем кусочки индейки в глубокую ёмкость.
3. Заливаем индейку маринадом, который мы приготовили в начале рецепта. Перемешиваем кусочки индейки таким образом, чтобы маринад обволакивал каждый кусочек со всех сторон. Оставляем индейку мариноваться. Если вы ограничены во времени, то 1-1.5 часа при комнатной температуре будет вполне достаточно. Однако я бы рекомендовал не торопиться и оставить индейку мариноваться в холодильнике на всю ночь.
4. Когда шашлык будет замаринован, разжигаем угли в мангале. Насаживаем шашлык на шампура и отправляем его на угли. В среднем шашлык из индейки готовится около 12-15 минут. 
Категория
Маринады
Комментариев нет.