ШАШЛЫК ИЗ БАРАНЬИХ ЯИЧЕК - ЛАМПОЧЕК или ДВЕНАДЦАТЬ С ПОЛОВИНОЙ ДРУЗЕЙ ОУШЕНА

38 Просмотры
Издатель
ШАШЛЫК ИЗ БАРАНЬИХ ЯИЧЕК - ЛАМПОЧЕК или ДВЕНАДЦАТЬ С ПОЛОВИНОЙ ДРУЗЕЙ ОУШЕНА
ПОДПИСАТЬСЯ НА КАНАЛ "ЧО ПОХАВАТЬ" https://www.youtube.com/c/%D0%A7%D0%BE%D0%9F%D0%9E%D0%A5%D0%90%D0%92%D0%90%D0%A2%D0%AC/featured
В этом видеоролике решили сделать деликатес для настоящих мужиков - шашлык из бараньих яичек - лампочек. Некоторые брезгуют, некоторые сходят с ума, но бараньи яички или лампочки, как их популярно называют в народе, очень хорошо идут на шашлык и на шампур. Мясо бараньих яичек - лампочек розового цвета, очень нежное, подходит, как для первого блюда, так и на салаты, закуску. Очень вкусное.
Бараньи яички - лампочки достаточно просто почистить от внешней пленки. Я почему-то режу на половину вдоль. Хотя, можно и пополам и поперек, аккуратно. Еще легче и проще насаживаются. Достаточно посолить и поперчить. Хотя, можно приправить любыми специями восточными: зирой, куркумой, кориандром или лимонной, апельсиновой корочкой, соком.
Здесь пойдут и свежие травки. Многие не любят аромат баранины и пригодятся тут базилик, орегано, розмарин, тимьян, шалфей.
Как и мясо мариновать бараньи яички - лампочки надо минимум один час, а два и три еще лучше. На комнатной температуре. Добавить к ним обязательно мелко порезанный лук, чеснок и уже достаточно.
Обязательно все нужно залить маслом растительным (подсолнечным, оливковым, кукурузным, горчичным) или топленым, или сливочным растопленным. Последний вариант идеально подойдет для тех, кто сомневается по поводу бараньего аромата.
Затем нанизать на шампур и жарить, желательно на фруктовом дереве или лозе, хотя пойдут и любые угли.
Блюда из бараньих яичек очень полезны для профилактики и лечения простатита, потому что содержат огромное количество цинка, который необходим для мужского здоровья, улучшает потенцию.
И блюда эти, можно сказать, очень легкие, диетические. В комбинации с помидорами, листьями зеленого салата латук, лола росса, руккола с заправкой из небольшого количества лимонного сока или винного уксуса и оливкового масла у вас получится отличный салат или закуска.
Бараньи яички или лампочки можно варить. Пойдут и на рагу. Можно сделать пасту, ризотто.
Только не надо их подвергать длительной термической обработке, что бы не потерять полезные микроэлементы и пищевую ценность.

#шашлык #деликатес #баранинанагриле
#бараньияички #бараньилампочки #потенция #мясо #сержмарковичновое
Категория
Ризотто
Комментариев нет.