Фаршированные баклажаны с сулугуни, луком и томатами в электрогриле OptiGrill Elite от Tefal

42 Просмотры
Издатель
Узнайте больше на https://www.tefal.ru/optigrill

Порадуйте себя и близких полезным перекусом или гарниром к мясному блюду – запеченными баклажанами с копченым сыром сулугуни, луком и томатами. Звучит аппетитно, не правда ли? Приготовить это блюдо быстро и идеально вкусно вам поможет новый электрогриль Tefal OptiGrill Elite. Усовершенствованный OptiGrill Elite – это 12 автоматических программ, функция суперкорочка – получите стейк как в ресторане, интуитивное сенсорное управление, цифровой дисплей с интеллектуальным помощником и таймером обратного отсчета и всегда безупречные результаты.

Ингредиенты (на 1 порцию):
Баклажан – 1 шт.
Сыр сулугуни копченый – 80 г
Помидор – 120 г
Репчатый лук – 40 г
Петрушка – 60 г
Соль, перец, копченая паприка – по вкусу

Приготовление:
Помойте баклажан и сделайте глубокий надрез в виде кармана. Будьте осторожны и постарайтесь не разрезать баклажан пополам, иначе начинка будет вываливаться с обеих сторон.
Нарежьте лук тонкими ломтиками и слегка разомните руками, чтобы его слои отделились друг от друга. Нарежьте помидоры тонкими дольками. Измельчите свежую петрушку. Смешайте лук, томаты и зелень, добавьте соль, перец и паприку по вкусу. Натрите сулугуни на средней или крупной терке и добавьте к начинке. Тщательно перемешайте ингредиенты.
Включите электрогриль OptiGrill Elite. Выберите программу «Баклажан» и нажмите «ОК» – гриль начнет разогреваться.
Слегка раскройте баклажан в месте надреза и положите внутрь начинку. При необходимости утрамбуйте ее, чтобы она не выпадала.
Когда гриль разогреется, выложите баклажан на панель, закройте гриль и нажмите ОК. За процессом приготовления баклажана удобно следить благодаря цифровому дисплею – на нем отображается этап приготовления и время до окончания. О готовности блюда вам сообщит звуковой сигнал.
Готовьте вместе с нами и делитесь впечатлениями в комментариях!

Официальный интернет магазин Tefal – https://shop.tefal.ru. Официальный сайт Тефаль - http://www.tefal.ru

Подписывайтесь на наш канал, чтобы узнавать о новинках Tefal, а также о лучших рецептах, вкуснейших блюдах, секретах по ведению домашнего хозяйства.
https://www.youtube.com/user/TefalRussia

Мы в социальных сетях:
Instagram: https://www.instagram.com/tefalrus/
Facebook: https://www.facebook.com/vkusnoipolezno
ВКонтакте: https://vk.com/unasvkusnoipolezno

Tefal - один из самых известных мировых брендов, основанный в 1956 году во Франции.
Потребители по всему миру выбирают продукцию под маркой Tefal: мощные утюги и парогенераторы, надежные отпариватели, "умные" грили, элегантную и долговечную посуду, сковороды с антипригарным покрытием. Также Тефаль предлагает современные чайники, тихие пылесосы, мультиварки и многое другое.
Главная миссия Тефаль в том, чтобы сделать Ваш дом лучшим местом в мире.
Категория
Основные блюда Блюда из птицы
Комментариев нет.