Тушёное мясо Чили кон-карне. Соус Гуакамоле из авокадо. Мужская еда с Андреем Бугайским. Выпуск №51

26 Просмотры
Издатель
Мужская еда / Выпуск № 51. Чили кон-карне. Соус Гуакамоле / Пошаговый рецепт / Блюда из фарша / Блюда из фасоли / Соусы / Мексиканская кухня / Американская кухня / Блюда из фруктов /
Тушёное мясо Чили кон-карне. Соус Гуакамоле из авокадо:

Чили кон карне — бесспорный хит мексиканской кухни. Дословный перевод с испанского звучит как «чили с мясом». Вторую родину блюдо обрело в США, где его называют просто «чили». ... На лепешку выкладывают чили, сверху присыпают тертым сыром и свежей зеленью, поливают соусом гуакамоле и сметаной. Не менее вкусен чили кон карне с отваренным рисом басмати, кускусом, кукурузными чипсами. Вместо кукурузных лепешек подойдет армянский лаваш.

Основных ингредиентов в этой демократичной еде всего два: красные стручки острого перчика и мясное филе. Все остальные продукты добавляются, исходя из местных традиций и личных предпочтений. В качестве мяса обычно используется говядина, измельченная в фарш или порезанная некрупными брусочками.

Гуакамоле — популярный соус, родиной которому считается Мексика. Слово “гуакамоле” считается производным от двух ацтекских слов: “ahuacatl”, что дословно означает “авокадо” и “molli”, носит значение “соус”. Из-за происхождения этих слов некоторые утверждали, что гуакамоле появился еще при ацтеках, однако это популярное заблуждение. На самом деле соус появился только в начале XX века, тогда название было зафиксировано в современных языках.

Основной минимум ингредиентов, который потребуется, чтобы приготовить гуакамоле, это, конечно, авокадо, перец чили, сок лимона или лайма, но нередко в него также добавляют кориандр, томаты и чеснок.

Гуакамоле традиционно подают к столу с чипсами из кукурузной муки, однако вместо кукурузных чипсов можно нарезать тонкий армянский лаваш, смазать его оливковым маслом и запечь в духовке. На деле гуакамоле вкусно есть даже с обычным хлебом, а также макать в него овощи.

Главное составляющая соуса — авокадо.

Год выпуска: 2010
Жанр: Кулинарное шоу

Ведущий программы «Мужская еда - это особенный человек - гуру домашней кулинарии, законодатель мужской еды, известный кулинарный блогер Андрей Бугайский. Ведь именно он знает все о мужской еде! Андрей объяснит нам, что такое мужская еда, покажет, как ее готовить, расскажет, почему она кардинально отличается от женской, и может ли женщина готовить так, научит готовить простые и, в тоже время, очень вкусные блюда. Секреты успеха в приготовлении еды! Традиционные ошибки, как их избежать и как их исправить! Все это и многое другое в программе «Мужская еда с Андреем Бугайским».

Присоединяйтесь к телеканалу Кухня ТВ:
Сайт - http://kuhnyatv.ru
ВКонтакте - http://vk.com/kuhnyatv
Facebook - https://www.facebook.com/KuhnyaTV
Категория
Соусы
Комментариев нет.