Суп с гречневыми клёцками. Куриный суп. Гречневый суп. Вкусный суп. Суп с клёцками. Люблю готовить!

20 Просмотры
Издатель
Этот суп не очень отличается от обычного гречневого супа, но дополнительные ингредиенты придают ему особый вкус. У меня в семье есть один любитель гречневого супа, ему очень понравилось))) И готовится не сложно. Попробуйте, не пожалеете!
Клецки:
Крупа гречневая - 70 г сухой (предварительно сварить)
Яйцо куриное — 1 шт
Мука — 2 ст. л.
Соль — 1/4 ч. л.
Суп:
Куриное филе - 1 шт
Лук — 1 шт
Морковь — 1 шт
Картофель — 2 шт
Вода (кипяток) — 3 стак. (у меня около 4 ст. получилось)
Соевый соус — 1 ст. л.
Сметана (жирность 25%) — 2 ст. л.
Соль — 1/2 ч. л.
Сахар — 1/4 ч. л.
Приготовление:
Клёцки: яйцо взболтать с солью. Добавить муку и перемешать до однородности. Тесто получается льющимся. Отставить его в сторону.
Суп: в кастрюле разогреть 4 ст. л масла, положить мелко нарезанный лук, присыпав его сахаром и солью. Лук перемешать и обжарить. Затем выложить нарезанную на кусочки грудку, обжарить до золотистого цвета, добавить натертую морковь, обжарить 2 минуты, добавить тонко нарезанный картофель. Залить мясо и овощи горячей водой. Варить до готовности картофеля. В тесто добавить 2 ст. л гречки и перемешать. (Тесто должно быть не очень густым, должно стекать и падать кусочками. Если тесто получается густоватым, добавьте чайную ложку воды.) В суп "накапать" клёцки. Для этого нужно взять ложку теста и неспеша вылить тесто в кастрюлю. Т. о. выложить всё тесто в суп. Добавить сметану, соевый соус, оставшуюся гречку и досолить по вкусу. Можно добавить специи по вкусу. Суп готов, когда клёцки всплыли.
Приятного аппетита!
Ставьте лайки и подписывайтесь!
Категория
Супы
Комментариев нет.