Сравниваем водку KING ROBERT II с Romanov и Grey Goose.

35 Просмотры
Издатель
Что вы знаете о крепком алкоголе из Шотландии? На ум приходят виски, джин или ром.

Для меня было открытием, когда в ближайшем магазине Отдохни, я увидел шотландскую водку King Robert ll. Скромная, неприметная бутылка с дизайном из 90-х.

Наверное, пару месяцев ходил, смотрел, вертел в руках, но не решался. Как-то меня смущало происхождение и внешний вид. Ровно с таким же подозрением отношусь и к виски, и к джину, сделанному в России. Но любопытство победило страхи. 700₽/0,7 и шотландский эксклюзив у меня на столе.

Признаюсь, что ничего хорошего от содержимого не ожидал. Поэтому для объективности решил сравнить шотландца с французом - Grey Goose и русским - Romanov.

Напитки слегка прохладные, на закуску - скромные баклажаны, запечённые с колбасой и сыром.

По запаху почти ничего не скажешь. Водка как водка. Возможно Романов чуть резче остальных.
На вкус все напитки очень похожи. Если в первой сессии мне удалось заметить какую-то разницу, то в последующих всё уровнялось.

Однако в целом шотландец пьётся неплохо и заметно лучше русского или француза. В составе King Robert ll спирт Люкс и вода. Тот же самый состав у Серого Гуся. В Romanov спирт Альфа, сахарный сироп и настой пшеницы. Но, не смотря на это, Романов идёт хуже остальных.

Кстати, в каталоге водок того же самого шотландского производителя IAN MACLEOD DISTILLERS есть ещё один напиток с необычным названием ROSTOV VODKA. Было бы интересно отведать.

Подписывайтесь на блог Алкогида в других соцсетях:

Инстаграм https://www.instagram.com/alcoguide_msk/
Фейсбук https://www.facebook.com/alcoguide
ВКонтакте https://vk.com/alcoguide_msk
Одноклассники https://ok.ru/profile/574295360100
Драйв2 https://www.drive2.ru/users/alcoguid-msk/
Яндекс Дзен https://zen.yandex.ru/alcoguide_msk
Категория
Напитки
Комментариев нет.