Спагетти с помидорами и оливками | Итальянская паста рецепт

35 Просмотры
Издатель
Как приготовить спагетти с помидорами и оливками.
Блюда из итальянской пасты популярны не только на родине, в Италии, но и во всем мире. Сегодня мы готовим пасту с южным, неаполитанским акцентом – это спагетти Везувио. И как следует из названия – это будет взрыв средиземноморского вкуса, напоминающий энергию знаменитого вулкана Везувий. Пряные ароматы, пикантный вкус, яркие сочные краски – все это нас ждет впереди. Итак, готовим!

Ингредиенты для рецепта:
Спагетти - 200 гр.;
Перец чили – 1 шт.;
Очищенные помидоры - 400 гр.;
Оливки черные - 40 гр.;
Оливки зеленые – 40 гр.;
Каперсы - 20 гр.;
Красный лук - 1/2 шт.;
Чеснок – 1 зубчик;
Сушеный орегано - 1 ч. л.;
Черный перец;
Соль;
Оливковое масло.
Твердый сыр (или моцарелла) – по вкусу;

Приготовление спагетти с соусом:
1. Нарежьте лук полукольцами и порежьте один перец чили. В разогретую сковороду налейте оливковое масло и положите в нее дольку чеснока, лук и перец чили. Добавьте половник горячей воды и тушите на медленном огне, периодически помешивая, пока лук не станет мягким.
2. Уберите из сковороды чеснок и положите в нее очищенные помидоры, слегка их разомните и перемешайте. Нарежьте оливки и каперсы, положите их в сковороду. Все посыпьте орегано, слегка посолите, поперчите и перемешайте.
3. Пока готовится соус (10-12 минут на слабом огне), начните варить спагетти: вскипятите воду в большой кастрюле, когда вода забурлит, насыпьте в нее большую порцию соли и положите вариться итальянскую пасту. Варить спагетти до полуготовности надо на 2 минуты меньше, чем написано на упаковке.
4. Переложите пасту в сковороду с соусом и перемешайте. Если соус получился густой, то подлейте в него половник горячей воды из-под пасты. Натрите сыр и через 2 минуты все будет готово!

Подпишитесь на канал
Категория
Паста
Комментариев нет.