Сочная шаурма с курицей - пальчики оближешь! Как приготовить шаурму дома

29 Просмотры
Издатель
Именно для этого рецепта шаурмы я впервые в жизни приготовила самостоятельно лаваш в домашних условиях. Рецепт лаваша: https://youtu.be/NQ2l8Qkjo2E
Результат того стоит. Шаурма получилась очень-очень вкусной!
********************************************************************
???? Instagram: https://www.instagram.com/alina_foodee/
Нажимайте на колокольчик ????, чтобы получать уведомления о новых видео.
???? Помощь на развитие канала https://donatepay.ru/don/426750
********************************************************************
Если Вы знаете рецепт классического соуса для шаурмы, пожалуйста, напишите в комментариях. Спасибо за просмотр, если понравилось, не забывайте ставить лайк и подписываться).

Ингредиенты:
1. Лаваш домашний
2. Куриное филе
3. Помидоры
4. Огурец
5. Капуста
6. Лук
7. Зелень
8. Сухой чеснок
9. Красный перец чили
Для соуса:
* чесночный майонез
* томатная паста
* кефир
* соль, сахар по вкусу

Приготовление шаурмы дома:
1. Подготовим куриное филе. Отделить малое куриное филе. Большое куриное филе разрезать вдоль, чтобы все быстрее приготовилось и не пересушилось. Посолить, поперчить, добавить специи по вкусу. Я добавляла сухой чеснок и перец чили.
2. Пока филе маринуется, сделаю домашний майонез с добавлением чеснока. Рецепт https://youtu.be/eDpM6NPWgnk
3. Обжарить куриное филе на раскаленной сковороде, предварительно смазанной растительным маслом. Определите время, чтобы филе не пересушилось. Не жарьте слишком долго, филе должно быть сочным!
4. Нарезать помидор, огурец, лук. Овощи посолить по вкусу.
5. Приготовим соус: смешаем 2 ст.л. майонеза, 2 ст.л. томатной пасты, 2 ст.л. кефира, посолить, добавить сахар по вкусу.
6. Собираем шаверму: лаваш смазываем соусом, на лаваш выкладываем капусту, огурцы, помидоры, лук, куриное филе, зелень. Полить соусом и завернуть.
7. Обжарить с 2 сторон на хорошо разогретой сковороде или на гриле, буквально по 1 мин. с каждой стороны, чтобы корочка была хрустящей.

********************************************************************

Facebook https://www.facebook.com/FooDeeCook

шаурма, шаверма, рецепт, домашняя шаурма, шаурма дома, shawarma (dish), как приготовить шаурму, шаурма рецепт, шаурма в домашних условиях, рецепт шаурмы, в домашних условиях, своими руками, как приготовить, ужин, вкусно, шаурма с курицей, как сделать шаурму, вкусная шаверма, как сделать шавуху, как приготовить шаверму, шаурма по-домашнему, домашняя шаверма, как готовить шаурму, шаурма соус, рецепт домашней шаурмы, рецепт шаурмы в домашних условиях, приготовить шаурму, домашняя шаурма рецепт с фото, домашняя шаурма фото, шаурма своими руками, пошаговый рецепт
Категория
Шаверма
Комментариев нет.