СКАЗОЧНАЯ КАША ИЗ ТОПОРА ПО-АРМЯНСКИ. ФИРМЕННЫЙ СУП С КАМНЯМИ ОТ ПРОФЕССОРА ХАЧИКЯНА.АРМЕНИЯ ЧАСТЬ 2

21 Просмотры
Издатель
Дорогие друзья!

Всем большой привет из солнечной Грузии! Меня зовут Карен! Готовлю для вас от души и раскрываю свои секретные рецепты!

Друзья, в настоящее время я уехал в гастрономический тур по АРМЕНИИ в поисках новых идей, вкусов, рецептов и интересных встреч!

АРМЯНСКАЯ КУХНЯ, будучи одной из древнейших в мире, как своеобразна и необычна, так и проста в хорошем смысле этого слова.
Армянскую традиционную кухню представляют блюда, приготовленные на основе местных продуктов, приправленные различными специями, фруктами, горными травами.

Во время моего путешествия по АРМЕНИИ у вас будет возможность увидеть рецепты и, конечно, попробовать такие традиционные армянские блюда, как шашлык, толма, хашлама, блюда из севанской форели (ишхан), кюфта, гата и многое-многое другое, а также отведать известный армянский коньяк, уникальные вина. Вкусы и ароматы у блюд в АРМЕНИИ наивкуснейшие, поскольку здесь чудесное солнце, плодородная земле и наичистейшая вода.

Кроме того, мы с Вами познакомимся с очень интересными, талантливыми и чудесными людьми, для которых кулинария - это призвание.

И первая встреча у нас произошла с нашим хорошим другом - Вазгеном Хачикяном (профессором Хачикяном), который не только маэстро армянской кулинарии, но и владельц гастро-дома «Нурик», расположенного в поселке Ахтала Лорийской области, Армения.
Это хороший просторный ресторан с местной армянской кухней и колоритным интерьером. В этой теплой обстановке вам предлагают не только вкусные блюда, но и мастер-классы по кулинарии и ремеслам. Все продукты, используемые в ресторане, экологически чистые и привезены из ближайшего поселка.
На территории ресторана есть небольшой сувенирный павильон, где можно купить интересные сувениры ручной работы. Также здесь организуют увлекательные рафтинг-туры (сплавы по горной реке Дебет).
В этом видео мы с профессором Хачикяном приготовим безумно вкусное и его авторское блюдо – СУП С КАМНЯМИ.

Профессора на создание СУПА С КАМНЯМИ вдохновила народная сказка – КАМЕННЫЙ СУП, в которой голодные странники идут к ручью, наполняют горшок водой, бросают в него большой камень и ставят на огонь, а затем убеждают каждого из жителей города поделиться небольшим количеством продуктов и после готовят еду на всех.

Для приготовления очень ароматного СУПА С КАМНЯМИ нам потребуется:
речные камни,
2-2,5 кг. говядины или баранины,
0,7 кг. лука,
1 кг. помидор,
0,5 кг. болгарского перца,
2 шт. острого перца,
200 гр. кинзы и петрушки,
300 мл. воды,
700 мл. белого сухого вина (можно игристого),
Ахтальская соль (растолочь в ступке крупную соль, чабрец, черный перец, кардамон и свежий базилик).
СКАЗОЧНАЯ КАША ИЗ ТОПОРА ПО-АРМЯНСКИ. ФИРМЕННЫЙ СУП С КАМНЯМИ ОТ ПРОФЕССОРА ХАЧИКЯНА.

#супскамнями #кашаизтопора #армянскаякухня
__________________________________________________

ASATOUR TOURS & EVENTS - турооператор по Грузии и Армении с 2011 года. Все прекрасно знают, что лучший отдых – это путешествия! Туристическая компания ASATOUR предлагает отправиться с нами в увлекательное и незабываемое путешествие по прекрасным и таким гостеприимным Грузии и Армении, путешествие, наполненное удивительными впечатлениями и яркими эмоциями! Обратитесь к нам, и Вам будет предложен авторские туры, составленные нашими специалистами, которые будут подобраны специально для Вас, а значит путешествие станет незабываемой страницей истории Вашей жизни! www.instagram.com/asatour_tours_and_events/
www.facebook.com/asatourevent/
Тел.: +995 596 70 00 06 +995 568 70 00 06
E-mail: incoming@asatour.ge

__________________________________________________

АРОМАТЫ КАВКАЗА совместно с туристической компанией ASATOUR, специализирующейся на турах и мероприятиях в Грузии и Армении, предлагают Вам отправиться в увлекательные путешествия в мир кавказской кухни, наполненные удивительными впечатлениями и яркими эмоциями! Наша задача помочь вам разобраться в кавказской кулинарии, а также вдохновить вас новые достижения, чтобы вы могли готовить с удовольствием и радовать себя и своих близких, а также показать вам интересные уголки наших любимых Грузии и Армении!
Если вы в поисках здорового и вкусного питания, а также незабываемых путешествий, то АРОМАТЫ КАВКАЗА - это для вас!
Категория
Шашлыки
Комментариев нет.