Самый вкусный суп с кабачками

31 Просмотры
Издатель
В этом видео я покажу, как приготовить вкусный суп из кабачков, чтобы он понравился даже тем, кто не очень любит этот овощ. А любители уж точно будут в восторге!

Ингредиенты для 2 литров супа:
1 средняя морковь,
1 средняя луковица,
½ небольшого кабачка,
2 картошки,
1 столовая ложка манки,
1 плавленый сырок,
укроп, соль, перец душистый и черный, лавровый лист,
растительное масло.

Алгоритм действий:
Овощи я почистила и помыла. Лук мелко нарезала, а остальное натерла на терке.
В кастрюлю с толстым дном налила растительное масло и сложила овощи. Количество масла на ваше усмотрение. Можно готовить и без него, но с маслом мне вкуснее. Пассеровала, периодически помешивая, примерно 10 минут.
За это время подготовила картофель: помыла, почистила и нарезала брусочками.
Отправила его в кастрюльку, перемешала и залила холодной водой. Довела до кипения и оставила вариться кабачковый суп в течение 10 минут под крышкой на медленном огне.
Затем добавила: измельченную зелень укропа, черный и душистый перец, лавровый лист, чайную ложку соли и манку. Манную крупу высыпала медленно и по всей поверхности, чтобы не образовались комочки. Оставила вариться еще на 5 минут.
Плавленый сырок я предварительно положила в морозилку, чтобы проще натереть его, так он меньше слипается.
Полученную массу добавила в суп с кабачками и картошкой и начала интенсивно перемешивать, пока сыр полностью не растворился. Делать это нужно очень быстро, чтобы сырный супчик не закипел. Готово! Затем довела до кипения и сразу выключила. Чтобы приготовить правильный плавленый суп, ему нужно дать немного настояться.
Вот и всё, самый вкусный суп с кабачками готов! Приятного аппетита!
Категория
Супы
Комментариев нет.