Салат с РУККОЛОЙ и Курицей. Рецепт салата с рукколой, помидорами и сыром. Салат с рукколой и яйцами

56 Просмотры
Издатель
Здравствуйте, дорогие зрители! Сегодня я покажу вам интересный рецепт салата с рукколой. Готовится он очень просто и быстро, а получается ярким вкусным и питательным. Подойдёт для лёгкого обеда. Он хорошо насыщает, но оставляет чувство лёгкости.

✏ ???? ИНГРЕДИЕНТЫ:
100 гр. рукколы
3 яйца (отваренных вкрутую)
4 небольших помидора
2 запеченных куриных бёдрышка (130 гр.) ССЫЛКА на видео рецепт запеченных бедрышек в духовке https://youtu.be/bIEmJ-PCofA
65 гр. твёрдого сыра
Зелень петрушки (25 гр.)
***
Заправка для салата с рукколой, помидорами, яйцами и сыром:
3 ст. л. оливкового масла
1,5 ст.л. лимонного сока
1 ч.л. жидкого мёда
1 ч.л. французской горчицы (с зёрнами)
3 зубчика чеснока
1 ст.л. семян кунжута
Черный молотый перец, соль (по желанию)

✏ ???? ПОШАГОВОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Курицу нарезаем на небольшие кусочки. Я использую куриные бёдрышки, запеченные в духовке (видео рецепт здесь https://youtu.be/bIEmJ-PCofA).
Рукколу нужно промыть и дать стечь лишней воде. Можно промокнуть бумажными полотенцами.
Сваренные вкрутую яйца и некрупные помидоры нарезаем дольками. Можно использовать перепелиные яйца и помидоры черри.
Приготовим заправку для салата. В удобной ёмкости соединяем 3 зубчика чеснока, пропущенных через пресс, 1 ч.л. французской горчицы с зёрнами, по желанию 1 ч.л. жидкого мёда, 1,5 ст.л. лимонного сока (это сок с половинки некрупного лимона), 1 ст.л. семян кунжута, 3 ст.л. оливкого масла, молотый черный перец и тщательно перемешиваем. Соль я не добавляю, т.к. она присутствует в других ингредиентах, при желании немного добавьте.
Есть два варианта подачи этого салата. Для первого варианта, на блюдо выкладываем рукколу и, по желанию, петрушку. Сверху выкладываем кусочки курицы и равномерно распределяем. Затем выкладываем яйца и помидоры. Поливаем подготовленной заправкой, сверху посыпаем натёртым на мелкой терке твёрдым сыром и украшаем веточками петрушки. Можно подавать порционно.
Этот салат легкий и простой, но в то же время яркий, впечатляющий и изысканный. Подойдет как для праздничного стола, так и для повседневного меню.
А для второго варианта подачи просто смешиваем все ингредиенты в большой удобной ёмкости вместе с заправкой и аккуратно перемешиваем, при помощи вилки и ложки или при помощи двух вилок, сильно не усердствуйте, чтобы не превратить салат в кашу. Можно украсить салат кунжутом и посыпать натёртым на мелкой терке твердым сыром. Перемешивать салат с заправкой нужно непосредственно перед подачей к столу.
Получается легкий и освежающий, но в тоже время сытный салат для тех, кто заботится о своей фигуре и здоровье. Руккола благоприятно влияет на пищеварение и будет полезна для тех, кто страдает простудой и вирусными заболеваниями благодаря своим противовирусным свойствам.
Надеюсь, вам понравился этот простой рецепт. Приятного аппетита!


☆☆☆☆☆
???? Почта для связи и сотрудничества: mila.cooperat@gmail.com
С Уважением, Людмила
✔️ Мой второй YouTUBE канал "Хочу торт" https://bit.ly/3mqE0xO
✔️ Мой третий YouTUBE канал "Как приготовить" https://bit.ly/3hsoFsQ


#MilaKITCHEN #МилаКитчен #Салат #СалатРецепт #РецептСалата #ПростойСалат #СалатСРукколой #РецептСалатаСРукколой #ПростыеРецептыСалатов #ВкусныеРецептыСалатов #СалатСЗеленью #РукколаСалат #РукколаСПомидорами #СалатСРукколойИПомидорами #ВкусныйСалат #ПолезныйСалат #ППРецепты #ППменю #ППСалат #ПолезноеПитание #НизкоУглеводныеРецепты #РукколаРецепты #РецептыСРукколой #СалатНаПраздничныйСтол #Закуска #РецептЗакуски #ЗакускаРецепт #СалатСРукколойИСыром #ПомидорыСРукколой
Категория
Салаты
Комментариев нет.