РУЛЕТ из Свиной Грудинки | Рулет в Духовке | Маринад для Рулета | Способ Приготовления Рулета |

21 Просмотры
Издатель
Ингредиенты для маринада:
- Свиная грудинка - 2 кг
- Лук - 1 кг / нарезать полукольцами
- Розмарин свежий - 2-3 веточки
- Соль - 3-4 ст.л.
Лук с розмарином и соль тщательно размять чтобы стал выделяться сок.
В глубокую форму для запекания или таз на дно выложить половину лука и распределить его по дну, выложить грудинку шкурой вниз, сверху выложить остатки лука, закрыть крышкой или пищевой плёнкой и отправить в холодильник на 1 сутки мариноваться.
Спустя время с грудинки убрать лук, грудинку просушить бумажными полотенцами и уложить в чистую форму или другую ёмкость.
Посыпаем грудинку:
- Чеснок сушеный - 1 ст.л.
- Красный сладкий перец ( паприка ) - 1 ст.л.
- Вустерширский соус - 4-5 ст.л.
Тщательно натираем грудинку со всех сторон и отправляем в холодильник на 1 сутки мариноваться, переодически переворачиваем грудинку.
Далее грудинку сворачиваем в рулет, перевязываем бечёвкой, просовываем в формовочную сетку калибром 120 мм, придаем форму изделию, обрезаем концы сетки и перекладываем рулет в рукав для запекания.
Запекаем рулет в духовке 1,5 часа при 170 градусах, спустя время снимаем рукав и ещё запекаем 10-15 минут при 200 градусах для придания корочки.
Даём остыть, заворачиваем в фольгу и отправляем в духовку на 1 сутки для распределения ароматов и сохранения целостности рулета, если не хватает терпения ждать 1 сутки кушайте сразу как немного остынет, рулет хорош в горячем и холодном виде.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Категория
Маринады
Комментариев нет.