Рецепт Скумбрии в Духовке НЕЖНЕЕ БАЛЫКА / Как Запечь Скумбрию вкусно

35 Просмотры
Издатель
Скумбрия — рыбка специфическая: она либо нравится, либо нет. Она обладает очень ярким природным вкусом, и как раз-таки это позволяет обыгрывать ее сильными специями и маринадами. В сегодняшней публикации будет очень, оооочень #вкуснаяскумбрия, #запеченнаявдуховке: удобно приготовить — вкусно съесть!

Так как традиционно все свои кулинарные опыты я провожу в первую очередь на муже — и мне очень на руку то, что во многом наши вкусы в еде не сходятся, — он как раз из группы тех, кто скумбрию скорее недолюбливает. В засолке — время от времени говорит ей «да», но если запечь ее просто так в духовке как основное, не приправляя ничем особенно, то это будет основное для меня.

Благодаря этому я могу проверить: а как зайдет то или иное блюдо не любителю конкретного продукта? К примеру, он не любит печень, но вполне благосклонен к печеночному торту…

#Скумбрия с таким вот маринадом была одобрена, и теперь я смело могу говорить, что этот #рецепт понравится даже тем, кто не любит ярко выраженный вкус скумбрии. Благодаря тому, что в нем и горчица, и сметана, и соевый соус — маринад получается просто взрывным.

Дорадо или сибас я с таким, скорее всего, не приготовлю, но для скумбрии — просто бомба! Кстати, пришла мысль запечь с ним сельдь… Должно быть здорово!

Ингредиенты:

Скумбрия 1 кг
2 ст/л сметаны
2 ст/л горчицы ( 1 если домашняя )
2 ст/л соевого соуса
1 помидор
2 луковицы
подсолнечное масло ( смазать форму )
перчик по вкусу

Ниже добавлю несколько ссылок на видеорецепты к Новому Году 2021:

9 ПОРЦИЙ ГОРЯЧЕГО ЗА 100 РУБЛЕЙ НА НОВОГОДНИЙ СТОЛ / Что приготовить на Новый год 2021

https://www.youtube.com/watch?v=VgtluG0p7fg&t=19s

ГОТОВЛЮ КУРИЦУ ТОЛЬКО ТАК ! Горячее на праздничный стол

https://www.youtube.com/watch?v=MqsNM-g49TE&t=181s

Недорогой и Быстрый САЛАТ на Новогодний стол 2021

https://www.youtube.com/watch?v=_E8mDBLt_no&t=100s


Спасибо за просмотр!!!!!
Категория
Соусы
Комментариев нет.