Рассказываем историю на английском (пересказ событий из прошлого)

22 Просмотры
Издатель
В этом видео мы разбираем, как рассказать что-то на английском языке. Общение на английском языке - это не только рассказ о себе и заученные топики из школьной программы. Значительная часть общения на английском языке - это рассказ, пересказ событий. Мы часто делимся историями, пересказываем случаи из жизни, рассказываем анекдоты, пересказываем текст, книгу, фильм, которые нам запомнились.

В этом видео я разбираю, как рассказать что-то на английском языке, какие использовать времена, когда мы говорим о прошедшем. Если коротко, то при рассказе о прошлом мы можем использовать:
1. Настоящее время (Present Simple, Present Continuous).
2. Прошедшее время (Past Simple, Past Continuous).
Во многих случаях этого достаточно для того, чтобы рассказать что-то, будь то рассказ о себе, пересказ текста или случай из жизни.

В видео я разбираю подробно, на примерах, как использовать разные времена, когда мы говорим о прошлом. Сначала я объясняю, как использовать для этого времена Simple, Continuous. Затем я даю более сложную тему: как использовать Past Perfect, когда мы говорим о прошедшем, а также в каких случаях вам может понадобиться Past Perfect Continuous.

Здесь я не стал подробно останавливаться на разнице между Past Perfect и Past Perfect Continuous, но вы можете прочитать о ней у меня на сайте: https://langformula.ru/english-grammar/past-perfect-past-perfect-continuous/

И еще одно примечание к видео. В ролике я перевожу слово "бутерброд" как "sandwich". Это не совсем корректно, т.к. под "sandwich" носитель английского языка поймет, скорее всего, бутерброд, где хлеб с обеих сторон. Дядя Федор же неправильно ел именно односторонний бутер, как известно. Такой бутерброд по-английски можно назвать "open sandwich".
Категория
Сэндвичи
Комментариев нет.