Раскрываю секрет Соуса «Суфле» и готовлю Шаурму «ЧикенШмикен» рецепт от Рональда

34 Просмотры
Издатель
Рецепт Шаурмы из курицы и соуса “Суфле” :

Соус Суфле:
Сметана 500г
Майонез 100г
Чеснок 3 зубчика
Вода 10мл
соль 5г

Шаурма:
Лаваш лист 1
Куриное филе 200гр
Огурцы солёные 1шт
Помидор 1шт
Лук 1шт
Оливки без кости 5-6шт
Перец чили острый 1шт
Огурцы свежие 1шт соедние
Картофель при 100г
Зелень 15 г
Паприка (по вкусу)
Соль (по вкусу)
Перец чёрный молотый (по вкусу)
Соус чесночный суфле добавить пол столовой ложки томатной пасты

Способ приготовления :

Готовим бомбическую шаурму.
Начинаем с чесночного соуса. Чеснок+соль разбавляем с малым количеством воды и тщательно взбиваем блендером. Полученную чесночную массу добавляем в сметану с майонезом и перемешиваем блендером.Ставим соус в холодильник.(там он застынет и станет как суфле).
Нарезаем свежие помидоры, солёные огурцы, лук красный, оливки, перец чили, свежие огурцы (как показано на видео). В чесночный соус добавляем немного томатной пасты и паприку.
Куриное филе нарезаем на средние кусочки,солим и перчим(паприкой),добавляем немного подсолнечного масла. Жарим на мангале до готовности .
Во фритюре делаем картофель фри.
Собираем шаурму. На лист лаваша выкладываем по очередно картофель фри,овощи,посыпаем зеленью(по желанию своей любимой).Сверху щедро поливаем соусом.Складываем лаваш как показано на видео и обжариваем на углях (по желанию).


P/S Готовьте с душой у вас всё получится.



————————————————————


#соус_секрет#соус_суфле#шаурма_биг_чикен#мясо в лаваше#крабовое_люля#ягненок_с_овощами#рагу_ягненок_с_овощами#осетия_пирог#лаваш_сыр#хлеб_тандыр#лагман_уйгурский#машлык_шашлык#по_армянски#по_грузински#по_узбекский#по_азербайджанский#по_таджикски#казан_баран#по_русский#старый_рецепт#бабушкин_рецепт#вкусно_какумамы#рецепт_для_детей#по_турецкий#по_арабский#кебаб#кухня_восток#морскойдар#флотские_макароны
Категория
Соусы
Комментариев нет.