Продукты, которые есть в холодильнике почти каждого американца: была в гостях и везде одно и то же

20 Просмотры
Издатель
Обзоры интересных статей с сайтов, газет и журналов в форме Веб Рассказа.
Концепция моего канала - читаю то, что мне интересно.
Продукты, которые есть в холодильнике почти каждого американца: была у многих в гостях и везде одно и то же

ССЫЛКА НА СТАТЬЮ https://zen.yandex.ru/media/50_shades_of_ny/produkty-kotorye-est-v-holodilnike-pochti-kajdogo-amerikanca-byla-u-mnogih-v-gostiah-i-vezde-odno-i-to-je-60d1b64eccd9bc1c98701318

Недавно поняла, что объединяет всех моих американских знакомых. Это холодильник, а точнее продукты, которые держит в холодильнике любой американец.

Арахисовое масло или паста.
Ни одно утро здесь не обходится без тоста с арахисовой пастой. Это любимое американцами блюдо, ставшее частью культуры. Для меня это очень калорийный и сытный завтрак, я бы даже сказала, тяжелый. А друзья едят пасту ложками, намазывают на хлеб, используют в выпечке и соусах.

Арахисовая паста не только очень калорийная, в ней много белка, жирных кислот, витаминов и минералов. Спортсмены любят использовать ее как источник белка. Хотя я до сих пор больше ложки в день съесть не могу, мои дети постепенно приобщились к этой культуре и тоже съедают по утрам по тосту.

Молоко в большой канистре.
Много раз нам показывали в голливудском кино эти непривычно огромные молочные канистры. Американцы запивают молоком что угодно, пьют много милкшейков и кофе с молоком.

Здешняя система мер не использует литры, молоко продается в галлонах. К примеру, самый распространенный объем молочных канистр в магазинах— пол галлона или галлон (1,9 или 3,8 литра).

Видов молока на полках множество: с пониженной жирностью, витаминизированное, длительного срока хранения, безлактозное, веганское и пр.

Индейка.
Если в доме праздник, на столе обязательно присутствует индейка. Изначально это символ Дня Благодарения, но сейчас ее готовят на любой праздник, не важно, государственный или семейный. День Независимости, Рождество, Пасха или годовщина знакомства родителей — запеченная индейка всегда в меню.

Чаще птицу запекают целиком, фаршируя, и подают с тыквой, овощами и с различными соусами.

Большое количества льда.
Вначале я недоумевала, зачем в местных супермаркетах бесконечно длинные морозильники со льдом. Теперь вижу, что американцы много покупают льда и забивают им свои домашние морозильные ящики. Лед кладут почти во все напитки.

Меня уже не удивляют ни кола со льдом зимой, ни ice-tea (холодный чай) в любой кофейне, ни утреннее молоко с кубиками замороженного кофе. Когда я прошу в закусочной не класть лед в напиток, на меня смотрят как на русскую шпионку.

Полуфабрикаты.
Американцы любят еду быстрого приготовления и редко стоят у плиты после работы. В супермаркетах отдел с полуфабрикатами — один из самых больших. Это замороженные гамбургеры, пицца, вторые блюда и даже целые готовые завтраки и обеды из двух-трех блюд. Все уже приготовлено, осталось закинуть в микроволновку, и через минуту ужин готов.

Я пока не могу отучить себя готовить для семьи, чем удивляю знакомых американских домохозяек. Одна моя местная подруга говорит, что ее самое большое кулинарное умение — налить молока в чашку с хлопьями
Категория
Основные блюда Блюда из птицы
Комментариев нет.