ПЛЕСКАВИЦА / СЕРБСКАЯ КУХНЯ / АППЕТИТНЫЙ ПРИВЕТ

35 Просмотры
Издатель
Аппетитный привет, друзья! Сегодня вдарим по сербской кухне и приготовим отменное блюдо - плескавицу. Как приготовить плескавицу, я подсмотрел у известного сербского повара Сержа Марковича - https://www.youtube.com/channel/UCL6put485a7qFiRYNlI1hhQ, надеюсь, не посрамил его седины :-)

Пле́скавица (серб. пљескавица / pljeskavica) — блюдо в виде круглой плоской котлеты из рубленного мяса, популярное на Балканах. Плескавицы едят в Сербии, Боснии и Герцеговине, Хорватии. Также их готовят в Черногории, Северной Македонии, Румынии, Словении и Болгарии. Традиционная плескавица готовится из смеси говядины и свинины на гриле и подаётся горячей с гарниром (в Белграде), хлебом, сыром и т. д. Плескавицы бывают обычные, гурманские и фаршированные.
В последнее время плескавица приобрела популярность в Европе и готовится в специальных ресторанах быстрого питания в Германии, Швеции и Австрии, то есть в странах со значительными диаспорами народов стран бывшей Югославии. Часто подается с каймаком, соусом из перца и урнебесом — сыром, смешанным с острым соусом.

Свинина
Говядина
Лук
Паприка

Меня зовут Павел, и это мой кулинарный канал "Аппетитный привет". В своих роликах я без пафоса показываю, как любой мужчина может вкусно накормить свою семью. Готовлю простые блюда на каждый день, серьёзные блюда на праздничный стол, также не забываю о кулинарных экспериментах.

Music by Slavic Affairs:
Oj Ružice Rumena https://www.youtube.com/watch?v=hE1qBXXZ_PA
Warrior https://www.youtube.com/watch?v=xlaAqqlnOxI

#аппетитныйпривет #поваротецсчастьевсемье #еданутый

https://www.instagram.com/yummyprivet
https://vk.com/sinitsev

ПЛЕСКАВИЦА
АППЕТИТНЫЙ ПРИВЕТ
СЕРБСКАЯ КУХНЯ
СЕРЖ МАРКОВИЧ
КАК ПРИГОТОВИТЬ ПЛЕСКАВИЦУ
Категория
Основные блюда Блюда из мяса
Комментариев нет.