Пирог с Маком, Ревани/Манник с Маком. Вкуснейший Турецкий Десерт!

36 Просмотры
Издатель
Друзья,сегодня будем готовить потрясающий пирог. Будет пирог с маком. Это очень вкусный маковый пирог. Пирог с маком рецепт довольно таки простой. Как приготовить пирог с маком вы узнаете посмотрев это видео. Это турецкий десерт. Его называют Ревани с маком. У нас же его называют, Манник. Или Манник с Маком. Этот манник рецепт вам очень понравится. Рецепт манника очень простой и с ним справиться даже начинающая хозяйка. Это турецкий манник покорил моё сердце с первого же кусочка. Это простой пирог, он не раз вас выручит. Сохраняйте рецепт пирога, что бы не потерять. Такой лёгкий пирог в приготовлении вам понравится. Это лёгкий рецепт ревани с маком. Это мокрый пирог пропитаный сахарным сиропом. Мне очень нравится этот мокрый пирог с маком. Мокрый пирог турецкий один из моих любимых. Мокрый манник никого не оставит равнодушными. Мокрый манник самый вкусный рецепт даже не сомневайтесь. Подписывайтесь на мой канал "Готовьте с удовольствием с Татьяной" и вас ждёт ещё много вкусных рецептов.

♦️ссылка на мой канал

https://youtube.com/channel/UCFjIkMzZ40pvCol95Ov6ggw

♦️ссылка на предыдущее видео

https://youtu.be/3TdORUL18ww

♦️рекомендую посмотреть плейлист
Пироги и Кексы (бездрожжевая выпечка)

https://youtube.com/playlist?list=PL4JxTwTqEAbfp_1Qw02QN600J9n_L3iUJ

Ингредиенты:


Форма 28/28

Сироп:
Сироп готовится в самом начале. Перед тем, как вы начнёте заливать пирог стропом он должен стать комнатной t!
600 мл воды
400 гр сахара
( 2/200 гр стакана)
Толстая долька лимона (2 см толщина)

Тесто:
Вме ингредиенты должны быть комнатной t
200 мл молока
3 яйца
100 гр сахара (5 ст ложек)
150 мл растительного масла без запаха
200 гр стакан мака
Мак перед употреблением, я промыла и просушила. В дуршлаг положите марлю прежде чем процеживать мак,а то убежит???? сушила на бумажных салфетках.
200 гр стакан манки(любой)
100-150 гр муки (добавляйте муку частями. Мука разного качества и клейковины может пойти чуть больше или меньше)
Пачка разрыхлителя
10 гр ванильного сахара
Выпекать при t180c примерно 30 мин. Ориентируйтесь по особенностям вашей духовки. Пирог не должен стать румяным. Через 25 мин начинайте пробовать на готовность деревянной шпажкой, на выходе она должна быть без остатков теста.
Для украшения я взяла 150 мл сливок 35% жирности. Если хотите, то можно обойтись и без украшения. Сливки также влияют на вкус, с ними пирог преобретает нежный сливочный привкус????
Категория
Десерты
Комментариев нет.