Пахлава / Восточная сладость к чаю / Быстро и Вкусно

29 Просмотры
Издатель
Всем привет, сегодня приготовим одно из восточных сладостей под названием Пахлава. Готовить будем по одному из самых распространенных узбекских рецептов.

Ингредиенты:

1. Мука 600 г.
2. Куриное яйцо 5 шт.
3. Сливочное масло 300 г.
4. Сметана 200 г.
5. Разрыхлитель 5 г.
6. Мед 150 г.
7. Сахар 300 г.
8. Грецкий орех 300 г.
9. Изюм 300 г.


Рецепт:
Для начала возьмем пять куриных яиц и отделим белки от желтков. Один желток уберем на потом для смазывание пахлавы. Белки на время уберем в холодильник. Далее в 600 г. муки добавим 250 г. сливочного масла. Все хорошенько перемешаем. Добавим 5 г. разрыхлителя, 4 яичных желтка, 200 г. сметаны и замесим тесто. Разделим на три равные части. Каждая часть приблизительно выходит 380 г. Скатаем в небольшой шар, накроем целлофаном и уберем в холодильник на 1 час.
Затем хорошенько промоем изюм 300 г. и грецкий орех 300 г. Красивые, без надломов половинки грецких орехов отложим отдельно. Остальное, вместе с юзюмом, немного измельчим ножом и перемешаем.
Далее взобьем ранее отложенные яичные белки. Можно немного выжать лимонного сока, но не обязательно. Когда образуется много пузырьков, добавим сахар 300 г. Добавляем небольшими порциями и одновременно продолжаем взбивать миксером. После того как насыпали весь сахар взобьем еще 1-2 минуты до однородного жидкого и тягучего состояния.
Далее раскатаем тесто под размер противня. У нас размер 39 на 31 см. Подравняем края ножом и выложим тесто на противень с бумагой для запекания. Возьмем половину взбитой белковой смеси и нанесем равномерно один слой. Затем выложим половину измельченного изюма и грецких орехов. Раскатаем вторую часть теста и накроем сверху. Также все снова повторим. Нанесем слой из оставшейся белковой смеси и затем слой из измельченного изюма и грецких орехов. Сверху смажем желтком. Далее ножом слегка сделаем надрезы вдоль и по диагонали. На получившиеся ромбики сверху положим по одной половинке грецкого ореха.
Затем уберем в разогретую духовку и выпекаем 25-30 минут при температуре 180 градусов по Цельсию.
За это время мы на медленном огне разогреем мед 150 г. и добавим сливочное масло 50 г. Как только масло полностью растает, можно отключить плиту.
Через 25-30 минут после начала выпекания, достанем пахлаву, нарежем кусочками вдоль надрезов и зальем медом с маслом.
Снова уберем в духовку и продолжим выпекать еще 10-15 минут также при температуре 180 градусов по Цельсию до золотистого цвета.
Пахлава готова. Приятного аппетита!
Если понравился рецепт ставьте лайк, оставляйте ваше мнение в комментариях и подписывайтесь на наш канал. Также не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропускать новые и вкусные видео.


НА НАШЕМ КАНАЛЕ ЕСТЬ ЕЩЕ МНОГО ВКУСНЫХ РЕЦЕПТОВ. ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ И БУДЕМ ГОТОВИТЬ ВМЕСТЕ.
***********Плейлисты**************
Мучные изделия https://www.youtube.com/playlist?list=PL3vPHGi92Zd8Y1qIrX6Bm3UjmN97Z9ruQ
Восточная кухня https://www.youtube.com/playlist?list=PL3vPHGi92Zd-hSBEadGZe5XHp4Kuqov0W
Горячие блюда из мяса https://www.youtube.com/playlist?list=PL3vPHGi92Zd88-s7VDN8IGaGJjFVXSr-L
Сладкая выпечка https://www.youtube.com/playlist?list=PL3vPHGi92Zd_um4Yl9lXX2LDuHHcVEHp-
Завтраки https://www.youtube.com/playlist?list=PL3vPHGi92Zd_anW3wqEyGco8AGke52NnO
Первые блюда, супы https://www.youtube.com/playlist?list=PL3vPHGi92Zd_SJbTales4btOkr3LaP6Ar
Гарнир https://www.youtube.com/playlist?list=PL3vPHGi92Zd94eeOp9CPIuKYb8Q38LY9K
Горячие блюда из птицы https://www.youtube.com/playlist?list=PL3vPHGi92Zd9IZR7HupUbn01zHsYLvMbM

#пахлава #восточнаясладость #выпечка #рецепт #быстроивкусно
пахлава, выпечка, baklava, пахлава рецепт, как приготовить пахлаву, рецепт, баклава, рецепт пахлавы, paxlava, восточная сладость, еда, как приготовить, рецепты, торт, медовая пахлава, сладости, кулинария, восточные сладости, пахлава с орехами, пахлава медовая, грецкие орехи, простой рецепт пахлавы, десерт, домашняя пахлава, вкусная пахлава, выпечка к чаю, pakhlava, кухня, сочинская пахлава, к чаю, печенье, ужин, домашняя, пахлава в домашних условиях
Категория
Основные блюда Блюда из птицы
Комментариев нет.