Облепиха . Польза облепихи . Как растет облепиха . Кустарник . Дерево . Как сварить ягоду . Рецепт

20 Просмотры
Издатель
Всем привет . Представляю вашему вниманию видео облепиха . Подписаться пожалуйста на моем канале . Жду . ДРУЗЬЯ и ГОСТИ поддержите видео лайком ! ПОДПИСАТЬСЯ на наш канал , ДРУЖИМ ! Делимся в соц.сетях ОК, ВК и т.д. Жмём колокольчик . ЗДОРОВЬЯ, ЛЮБВИ, СЧАСТЬЯ на миллиарды лет!
Я сварила компот вкусный . На 5 литровую кастрюлю 500 грам ягод облепихи 4 литра воды , 500 грам сахара , варить помешивая 30 минут . Остудить и пить . Можно разлить по бутылкам , банкам и в холодильник .
Варенье из облепихи. Ягоды облепихи , сахар 1 к 1. Сахаром засыпать ягоду на ночь , а утром уже варить . Если пожиже варенье , то можно добавить воду 200 грам , смотря сколько ягоды.
Кустарник облепихи не высокий . Растет в огородах дачах и в лесу . Польза облепихи очень высока . Во первых вырабатывает гормон радости и счастья . Клад витаминов и микроэлементов для организма . А, В1, В2, В3, В5, В6, В9, С, Е, К и РР , железо, калий, магний, кальций, фосфор, натрий, алюминий, сера, бор, титан, кремний .
Облепиха обладает противовоспалительным эффектом, укрепляет иммунную систему, профилактика и лечение простуды, устраняет кашель, заживляет раны, ссадины, ожоги, оказывает омолаживающий эффект, лечит кожные заболевания, улучшает состояние волос, кожи и ногтей , лечит гинекологические заболевания, продлевает детородную функцию у женщин, помогает справиться с геморроем, нормализует работу щитовидки, лечит стоматит, устраняет воспаления глаз, улучшает зрение, нормализует выработку гормонов, успокаивает нервную систему, помогает справиться с депрессий, поднимает настроение, дает бодрость и энергию, выводит токсины и шлаки, укрепляет сердечно-сосудистую систему, повышает эластичность стенок сосудов, профилактика инсультов и инфарктов, помогает при гипертонии, профилактика остеопороза, улучшается метаболизм, лечит язвы и гастрит, нормализует пищеварительную систему, оказывает слабительное действие, улучшает память.
Прекрасно облепиха омолаживает кожу . Наверное видели или покупали крема или масла с облепихой , шампуни .
Так вот вот вам рецепт домашнего омолаживающей маски .
1 чайная ложка сока облепихи или растолочь ягоды в кашицу и смешать с 1 чайной ложкой меда и нанести на лицо . Смыть через 15 минут .
1 чайная ложка сока облепихи или растолочь ягоды и смешать с 1 чайной ложкой нерафинированного масла . Смыть через 15 минут .
Шампуни с облепихой хорошо справляются от себореи (перхоти).
Листья облепихи хорошо помогают от язвы желудка и двенадцатиперстной кишки .
Но конечно есть и противопоказания это у кого аллергия , диарея .
Ну а так готовим вкусные компоты , соки . Замораживаем на зиму делаем морсы .
Вот такая прекрасная ягода облепиха которую дарит нам природа .

Смотрите и другие мои ролики, а ИМЕННО ПОЛЕЗНЫЕ ПЛЕЙЛИСТЫ
ПАПОРОТНИК ОРЛЯК. ВИДЫ ПАПОРОТНИКОВ. СБОР. РЕЦЕПТЫ https://www.youtube.com/playlist?list=PLCRnD33UM3rzFdrj4CVE3zrsvWDQv8zpv

ПРИРОДА, ЛЕС, СОСНОВЫЕ ПОБЕГИ, ШИШКИ ПРИГОТОВЛЕНИЕ, ПОЛЬЗА, ГРИБЫ, ЦВЕТЫ ЛЕСА и т.д. https://www.youtube.com/playlist?list=PLCRnD33UM3ryqGjlQXdlWs4oP5BarVMli

РЕЦЕПТЫ.БЛЮДА https://www.youtube.com/playlist?list=PLCRnD33UM3rzTVdk2M8zvNcEZ-B6IXxAN

ПИРОГИ. ЧЕБУРЕКИ. ПИЦЦА. БУЛОЧКИ. ТЕСТО. ВЫПЕЧКА. ТОРТЫ https://www.youtube.com/playlist?list=PLCRnD33UM3ryRNl-McfVnHFhH10JmzEpw

ПОРТРЕТЫ ПО ФОТО В СРЕДНЕВЕКОВОМ ИЛИ В СОВРЕМЕННОМ СТИЛЕ! НА ЗАКАЗ, У НАС! https://www.youtube.com/playlist?list=PLCRnD33UM3rz36IvJipZQeBqOO2Xdv-P1

Портрет по фото - это Оригинальный подарок на долгие года, милости просим в нашу группу в ВК https://vk.com/portret999 заказывайте портреты и картины на любой праздник и торжество для любимых и близких, коллег по работе и просто так !

ПЛИТКА-ПАННО, КАФЕЛЬ С КАРТИНАМИ, ПЛИТКА НА ФАРТУК. ЭКСКЛЮЗИВ! https://www.youtube.com/playlist?list=PLCRnD33UM3ryLhxBMM3JjKqijvDY1VzxV

РЕЦЕПТЫ ИЗ РЫБЫ https://www.youtube.com/playlist?list=PLCRnD33UM3rw_TEmL46TYaWxeOffIDz3U

ГОРОД ЭКСКУРСИИ https://www.youtube.com/playlist?list=PLCRnD33UM3rxbMYTfqwr4FYPy83eNJWI4

ДОМАШНИЙ ОГОРОД https://www.youtube.com/playlist?list=PLCRnD33UM3rw3f5vqv8zcBANpZx8zoRSG

ДОМАШНИЕ ЦВЕТЫ. ЦВЕТУЩИЙ ПОДОКОННИК. https://www.youtube.com/playlist?list=PLCRnD33UM3ryzhBqI5XD2K87rJyehZeFw

КОТ И КОШКИ https://www.youtube.com/playlist?list=PLCRnD33UM3rx3XPET3J0Y2i6bcJ2fMiR_

ДОНАТ https://www.donationalerts.com/r/elenamaster помощь в развитии канала. Спасибо большое!
Можно включить субтитры, кто не слышит, это кнопка внизу ролика, при наведении "мышки" - подпишется Субтитры и нажмите , появится просто текст, где включиться текст либо на Русском или на English.
GUESTS AND FRIENDS, support the video with a Like!
SUBSCRIBE our channel so as not to lose!
We share in social networks OK, VK, etc.
We press the bell.
ALL HEALTH, LOVE AND HAPPINESS!
Thanks everyone! PLEASANT VIEWING
Watch my other videos
#облепиха #польза #рецепт
Категория
Основные блюда Блюда из птицы
Комментариев нет.