Ну ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ ПИРОГ. Рецепт пирога из самых обычных продуктов.

32 Просмотры
Издатель
Пропорции подбирайте под размер своей формы!
Мясо (курятина) 400г
Грибы 200г
Лук 200г
Огурцы соленые 100г
Сливки 20% 200г (+кипяток до желаемой густоты соуса)
Сыр 150г
Мука 20г
Масло растительное 30г
Соль/перец

Для пюре:
Картошка 800г
Масло сливочное 50г
Молоко 100-200мл
Соль

Тесто готовое 300г

Для теста:
Мука 200г
Масло сливочное 50г
Сметана 50г
Соль 1/2ч.л.
Разрыхлитель 1/2ч.л.

Основные этапы:
Картошку отварить в подсоленной воде, отбросить на дуршлаг, добавить масло и молоко, приготовить пюре.

Грибы нарезать крупными кубиками, выложить в разогретое растительное масло, обжарить на сильном огне до выкипания сока, добавить лук, обжарить при помешивании в течение 5-10 минут на среднем огне, добавить мясо нарезанное кубиками со стороной 1-2см, обжарить при помешивании до побеления мяса, приправить солью и перцем, добавить муку, перемешать, обжарить еще 1-2 минуты, влить сливки, перемешать, добавить мелко нарезанные соленые огурцы, перемешать, томить на слабом огне 5-10 минут. Отрегулировать при необходимости желаемую густоту водой.

В форму выложить тесто, наколоть его вилкой, высыпать сверху горох или фасоль, запекать в предварительно разогретой духовке при температуре 200 градусов 5-15 минут (до легкого зарумянивания).
Вынуть форму с тестом из духовки, высыпать горох (фасоль), в форму выложить слой сыра, слой мясо-грибной начинки, опять слой сыра. Накрыть сверху слоем пюре, запекать в духовке до зарумянивания картошки при той же температуре.

Тесто: В муку выложить соль и разрыхлитель, перемешать, добавить сметану и растопленное сливочное масло, замесить до однородности, убрать в полиэтиленовый пакет и оставить в холодильнике на 30-60 минут.
Готовое тесто вынуть из холодильника, раскатать в пласт толщиной 3-5мм.

Обязательно зайдите в плейлисты канала – там вы найдёте соус для салата Цезарь и сам салат Цезарь, там вы сможете подобрать рецепт чего-нибудь вкусного на ужин, в плейлисте "Салаты" есть (кто бы мог подумать) вкусные салаты, в плейлисте "Супы и бульоны" вы найдёте великолепнейший украинский борщ рецепт, совершенно потрясающий крем-суп из шампиньонов, в плейлисте Паста есть как очень простые рецепты – паста карбонара, паста маринара, пасты с грибными и сливочными соусами, так и великолепная итальянская лазанья с бешамелем и болоньезе. Покопайтесь в грудах этих роликов – вам понравится!
COOLинарная PROпаганда в соцсетях:
Vkontakte - https://vk.com/club77884771
Instagram - https://instagram.com/dmitry_fresco/
Лицензия Creative Commons Произведение «Ну ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ ПИРОГ. Рецепт пирога из самых обычных продуктов.» созданное автором по имени Дмитрий Fresco, публикуется на условиях лицензии «Attribution-NonCommercial-NoDerivs» («Атрибуция — Некоммерческое использование — Без производных произведений») 3.0 Непортированная.
Разрешения, выходящие за рамки данной лицензии, могут быть доступны на странице fresco.espan @ gmail dot com.
Ну очень простой пирог.

Всем привет! С вами Дмитрий Фреско, а вы на канале Кулинарная Пропаганда. Мне пришла в голову идея как приготовить пирог, который будет одновременно очень простым и вкусным. Сегодня я хочу поделиться этой идеей с вами и показать рецепт пирога, который идеально подходит под эти критерии. Как и всегда, покажу все основные этапы приготовления пирога. Кроме того, расскажу про другие возможные начинки для пирогов такого типа. Этот рецепт можно описать и как пирог с курицей грибами и картошкой, и как пирог с сыром, а также как пирог с грибами и картошкой в духовке.

Этот простой рецепт пирога наверняка понравится вам - рекомендую.
Если вас интересуют запросы Дмитрий Фреско Рецепты, Кулинарная Пропаганда Рецепты, а также домашние пироги приготовление или пирог с курицей рецепт, то это видео заинтересует вас. После просмотра вы узнаете больше о том как приготовить пирог с курицей или же как приготовить пирог с картошкой, а также какой пирог приготовить из простых продуктов. Кроме того, этот ролик будет актуален тем, кто ищет как приготовить пирог с грибами или пирог с картошкой.
Категория
Супы
Комментариев нет.