Напиток для укрепления Иммунитета / Куркума с перцем / Рецепт здоровья и долголетия

29 Просмотры
Издатель
Напиток для укрепления Иммунитета / Куркума с перцем / Рецепт здоровья и долголетия

► Польза куркумы

Куркума содержит эфирные масла и куркумин (желтый краситель). Растение богато фосфором, железом, йодом, кальцием, холином, а также группой витаминов В (В1, В2, В5), С и К.

Куркума выводит из организма токсины и вредные вещества, так как имеет в своем составе антиоксиданты, которые «убивают» свободные радикалы.

Ученые считают, что пряность карри благотворно влияет при болезни Альцгеймера, выводит лишнюю воду из организма, уменьшает отеки при артрите. Также куркума блокирует раковые клетки, предупреждает рак молочной железы.
Острый привкус куркумы помогает бороться с вирусами и плохими бактериями, поэтому приправа полезна при всеразличных воспалениях. Куркума нормализует работу пищеварительной системы, почек, желчного пузыря. Улучшает аппетит.

► Вред куркумы

В целом, куркума безвредна. Единственное, что может стать противопоказанием к ее употреблению, это индивидуальная непереносимость. Поэтому если есть аллергия на острую приправу, скорее всего, будет реакция и на куркуму.

При беременности она не противопоказана, однако обязательно стоит проконсультироваться с врачом. Куркумин может повысить тонус (активность) матки в первом триместре беременности.

______________________________

● 150-200 мл. апельсинового сока (или воды)
● 2 ч.л. куркумы
● 1/3 ч.л. черного молотого перца

______________________________

➡ Если Вам понравилось это видео, поделитесь со своими друзьями в социальных сетях!
(Вам мелочь, а мне приятно! :)

Это видео создавалось в программе Movavi Video Suite http://www.movavi.de

#дляукрепленияиммунитета #напитокскуркумой
Категория
Напитки
Комментариев нет.