Морской окунь в фольге в духовке!

13 Просмотры
Издатель
#морскойокунь #морскаярыба #рыбавкуснодома #рыбавфольге #рыбавдуховке
Вкусное, простое, быстрое и полезное блюдо! Отличный вариант для семейного ужина! Морской окунь запеченный в фольге! Рекомендую!
Рецепт:
Ингредиенты: 4 тушки морского окуня; маринад: 3 ст.л. растительного масла, сок 1\2 лимона, 1,5 приправы для рыбы; морская соль, 1 пучок петрушки (50гр), 120 гр сливочного масла, 4 веточки тимьяна, для подачи сметана и варенье по вкусу.
Готовим: Рыбу промыть очистить, сделать поперечные надрезы с каждой стороны тушек 3-4 шт, смешать маринад и промазать им рыбу, оставить мариноваться на 30 мин, нарезать петрушку. Взять отрезки фольги по размеру рыбы. На средину фольги кладем подушку из петрушки (посыпаем), сверху кладем рыбу и снова посыпаем зеленью, на каждую рыбу кладем по кусочку сливочного масла (30гр) и ветке тимьяна. Края фольги заворачиваем и сжимаем к верху, чтобы после легко открыть. Кладем рыбу на противень и отправляем в духовку разогретую до 200оС на 25 минут, достаем, открываем фольгу сверху и возвращаем в духовку на 5-7 минут. При подаче можно добавить сметану и варенье по желанию. Приятного аппетита!
Тайминг:
00:00 Заставка
00:09 Вступление
00:35 Приготовление
05:18 Дегустация
08:18 Концовка
Категория
Основные блюда Блюда из рыбы
Комментариев нет.