Мировой закусон! Обалденная закуска к пиву.

24 Просмотры
Издатель
Курятина 300г
Грибы 200г
Лук 150г
Зеленый горошек 100г
Кукуруза 100г
Сыр 100г
Молоко 1л
Мука 70г
Масло сливочное 40г
Масло растительное 20г
Соль/перец

Соус:
Несладкий йогурт (нежирная сметана) 200г
Горчица 1-2ч.л.
Чеснок 1зуб
Бальзамический уксус (или лимонный сок) 1-2ч.л.
Огурцы маринованные 50г
Халапеньо маринованные 30г
Кинза/мята/зеленый лук - 3-4 ст.л.

Масло для фритюра

Для панировки:
Яйца
Мука
Панировочные сухари

Основные этапы:
Курятину нарезать кусочками размером в 1\2-1 фасолину, выложить в разогретое растительное масло, обжаривать на сильном огне 3-4 минуты, добавить грибы нарезанные такими же кусочками, обжаривать еще 3-4 минуты, добавить мелко нарубленный лук, обжаривать при помешивании до тех пор, пока выделившийся сок не выкипит.
Затем добавить муку, перемешать, добавить сливочное масло и обжаривать до тех пор пока масло не растопится, приправить солью и перцем, добавить кукурузу и зеленый горошек, перемешать, влить молоко по частям, перемешивая каждую часть до загустевания. Довести соус до кипения, проварить 3-5 минут, добавить натертый сыр и дождаться его полного расплавления. Перемешать соус до однородности, выложить в плоскую широкую форму и отправить в холодильник до полного остывания.

Соус:
Мелко нарубить чеснок, зелень, огурцы и халапеньо, добавить йогурт, горчицу, уксус перемешать до однородности, убрать в холодильник настаиваться на 1-2 часа.

Крокеты:
Ложкой отделить порцию размером со среднее яйцо, смоченными в воде руками сформовать крокету, запанировать в муке.
Окунуть в разболтанное яйцо, запанировать в сухарях. При желании слой сухарной панировки можно сделать двойным.
Сформованные крокеты можно хранить в холодильнике сутки, либо заморозить и хранить 20-30 суток в морозильнике.

Обжаривать сформованные крокеты во фритюре при температуре 150-170 градусов до зарумянивания, затем выложить на бумажные салфетки для удаления лишнего жира.
При обжаривании можно ориентироваться на звук - когда начинка нагревается до нужной температуры - через трещины в панировке начинает выступать влага и громкость звука кипящего масла резко возрастает - значит пора вынимать крокеты.

Прим. Если крокеты хранились в морозильнике, то перед обжаркой их надо медленно разморозить в течение 24 часов в холодильнике.

Обязательно зайдите в плейлисты канала – там вы найдёте соус для салата Цезарь и сам салат Цезарь, там вы сможете подобрать рецепт чего-нибудь вкусного на ужин, в плейлисте "Салаты" есть (кто бы мог подумать) вкусные салаты, в плейлисте "Супы и бульоны" вы найдёте великолепнейший украинский борщ рецепт, совершенно потрясающий крем-суп из шампиньонов, в плейлисте Паста есть как очень простые рецепты – паста карбонара, паста маринара, пасты с грибными и сливочными соусами, так и великолепная итальянская лазанья с бешамелем и болоньезе. Покопайтесь в грудах этих роликов – вам понравится!

COOLинарная PROпаганда в соцсетях:
Vkontakte - https://vk.com/club77884771
Instagram - https://instagram.com/dmitry_fresco/

Лицензия Creative Commons
Произведение «Мировой закусон! Обалденная закуска к пиву.» созданное автором по имени Дмитрий Fresco, публикуется на условиях лицензии «Attribution-NonCommercial-NoDerivs» («Атрибуция — Некоммерческое использование — Без производных произведений») 3.0 Непортированная.
Разрешения, выходящие за рамки данной лицензии, могут быть доступны на странице fresco.espan @ gmail dot com.

Ну просто Мировой закусон! Офигительная пивная закуска.

Всем привет! С вами Дмитрий Фреско, а вы на канале Кулинарная Пропаганда. Сегодня у нас обалденная закуска к пиву. Пожалуй, это лучшая закуска к пиву, ну или одна из лучших в моем арсенале. Покажу подробный рецепт вкусной закуски к пиву. Повторив эти несложные действия, вы сможете и сами сделать закуску к пиву. Кстати, помимо того, что это мясная закуска, так это еще и острая закуска к пиву.

Можно сказать, что это идеальная закуска к пиву - рекомендую.
Если вас интересуют запросы: еда к пиву рецепты, кулинарная пропаганда рецепты, а также рецепты Дмитрия Фреско или закуски к пиву рецепты, то это видео заинтересует вас. После просмотра вы узнаете больше о том что приготовить к пиву, а также как приготовить закуски к пиву или куриные закуски к пиву. Кроме того, информация в ролике будет актуальна тем, кто ищет рецепты к пиву, мясные закуски к пиву в домашних условиях или же закусь к пиву/закуски к пенному.
Категория
Закуски
Комментариев нет.