Куриные рулеты / Быстро и Вкусно

14 Просмотры
Издатель
Всем привет, сегодня приготовим куриные рулеты с хрустящей корочкой и мягкой, сочной начинкой.

Ингредиенты:
Тесто:
1. Вода комнатной температуры: 300 мл.
2. Мука: 500 г.
3. Растительное масло: 75-100 мл.
4. Дрожжи: 3-4 г.
5. Соль: 2-3 г.
6. Сахар: 3 г.

Начинка:
1. Куриная грудка: 500 г.
2. Репчатый лук: 1 шт.
3. Помидор: 1 шт.
4. Томатная паста: 1 ст.л.
5. Зеленый перец: 1 шт.
6. Красный перец: 1 шт.
7. Черный молотый перец: ½ шт.
8. Душистый молотый перец: ½ шт.
9. Соль: 1 ч.л.
10. Кинза: 10 г.

Рецепт:
Для начала в воду комнатной температуры 300 мл. добавим сахар 3 г. и дрожжи 3-4 г. Все хорошенько перемешаем. Далее в муку 500 г. добавим соль 2 г., растительное масло 75-100 г и ранее приготовленную дрожжевую смесь. Замесим тесто. Тесто должно получиться мягким и липким. Накроем целлофаном, полотенцем и уберем на 40 минут.
За это время приготовим начинку. Подготовим 500 г. мелконарезанной куриной грудки, вместо курицы можно также использовать говядину либо баранину. Все остальные ингредиенты тоже нарежем мелко. Репчатый лук одну луковицу, зеленый перец одну штуку, красный перец одну штуку, помидор одну штуку, кинза 10г.
Далее в разогретый казан с растительным маслом 50-70мл сначала опустим лук. Немного обжарим до золотистого цвета. Затем добавим куриное мясо, помидор и томатную пасту одну столовую ложку. Немного обжарим и добавим красный перец, зеленый перец и кинзу. Также насыпим пол чайной ложки черного молотого перца и по желанию пол чайной ложки душистого перца. Соль одну чайную ложку и воды около 100-150 мл. Накроем крышкой и варим несколько минут. Когда воды почти не останется, выключим плиту.
Далее откроем тесто и немного разомнем руками, чтобы спустить лишний воздух. Разделим тесто на 6 равных частей. Каждую часть сформируем в форме шара и накроем целлофаном.
Далее каждый шар по очереди сначала раскатаем, затем смажем растопленным сливочным маслом. Сложим как на видео и продолжим смазывать. Складываем несколько раз и в итоге должен получиться небольшой прямоугольник. После того как мы из каждого шара сделали прямоугольник, далее каждый прямоугольник раскатаем скалкой. На одну из сторон выложим мясную начинку и скатаем рулет, предварительно закрыв боковые стороны, чтобы начинка не вывалилась. Также перед последним витком по желанию можно фигурным ножом сделать косые надрезы для красоты.
В небольшой миске смешаем 2 яичных желтка и 1 ст. л молока. Далее смажем каждый рулет и по желанию можно посыпать кунжутом. Уберем в разогретую духовку и выпекаем 30-35 минут при температуре 180 градусов по Цельсию.
Рулетики с сочной начинкой и хрустящей корочкой готовы. Приятного аппетита!
Если понравился рецепт ставьте лайк, оставляйте ваше мнение в комментариях и подписывайтесь на наш канал. Также не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропускать новые и вкусные видео.


НА НАШЕМ КАНАЛЕ ЕСТЬ ЕЩЕ МНОГО ВКУСНЫХ РЕЦЕПТОВ. ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ И БУДЕМ ГОТОВИТЬ ВМЕСТЕ.
***********Плейлисты**************
Мучные изделия https://www.youtube.com/playlist?list=PL3vPHGi92Zd8Y1qIrX6Bm3UjmN97Z9ruQ
Восточная кухня https://www.youtube.com/playlist?list=PL3vPHGi92Zd-hSBEadGZe5XHp4Kuqov0W
Горячие блюда из мяса https://www.youtube.com/playlist?list=PL3vPHGi92Zd88-s7VDN8IGaGJjFVXSr-L
Сладкая выпечка https://www.youtube.com/playlist?list=PL3vPHGi92Zd_um4Yl9lXX2LDuHHcVEHp-
Завтраки https://www.youtube.com/playlist?list=PL3vPHGi92Zd_anW3wqEyGco8AGke52NnO
Первые блюда, супы https://www.youtube.com/playlist?list=PL3vPHGi92Zd_SJbTales4btOkr3LaP6Ar
Гарнир https://www.youtube.com/playlist?list=PL3vPHGi92Zd94eeOp9CPIuKYb8Q38LY9K
Горячие блюда из птицы https://www.youtube.com/playlist?list=PL3vPHGi92Zd9IZR7HupUbn01zHsYLvMbM

#рулеты #закуска #выпечка #быстроивкусно #рецепты
курица, куриный рулет, как приготовить, куриные рулетики, рецепт, рулет из курицы, кулинария, еда, рецепты, курица в духовке, что приготовить, блюда из курицы, куриное филе, вторые блюда, рулетики из курицы, рулет, куриные рулеты, мясной рулет, куриный рулет рецепт, кухня, вкусно, ужин, рулетики, мясные рулетики, куриные рулетики рецепт, готовим, в духовке, мясные рулеты, рецепт рулета, что приготовить на новый год, видео рецепты, закуски, куриные рулетики в духовке, простой рецепт, куриная грудка, мясные блюда, обед, рулет куриный, рецепт куриного рулета, куриный рулет с сыром, филе, как приготовить куриный рулет, рулетики из куриного филе, рецепт курицы, рулеты, рулеты из курицы, куриное филе рецепты, рулеты из куриного филе, chicken roll, что приготовить дома, рецепты из курицы, закуска, готовим дома, что приготовить для гостей, как научиться готовить, вкусные закуски, как приготовить рулет
Категория
Закуски
Комментариев нет.