Коктейль Хьюго Шприц (Hugo Spritz): история, рецепт и приготовление

44 Просмотры
Издатель
Впервые приготовил коктейль "Hugo" Роланд Грубер в 2005 году в городе Натурно, в Италии. Родиной знаменитого напитка на основе игристого вина считается бар San Zero Wine&Cocktail Bar. Изначально в состав Hugo входило итальянское сухое вино Prosecco, содовая вода, дольки лимона, свежая мята, лед и основной отличительный компонент — сироп из мелиссы (или лимонной мяты). Но так как последний ингредиент достаточно редкий, со временем он был заменен на популярный сироп «Цветков бузины» и уже в таком виде этот коктейль и стал популярным.

Этот напиток приобрел большую популярность уже в бутилированном виде как готовый к употреблению коктейль под брендом Hugo Spritz

И в некоторых источниках говориться что на самом деле его история намного дольше чем каких-то 15 лет.

Рецепт этого коктейля уходит корнями к началу 20 века, когда на северо-востоке Италии в долине Доломитовых Альп, коренные жители в период с мая по июнь собирали ароматные цветки бузины (местное название черная самбука) из которых готовили цветочный сироп.

Этот ароматный сироп они использовали для приготовления освежающих напитков и смешивали с белым сухим вином для взрослых, а детям готовили цветочный лимонад из этого сиропа бузины и воды.

И с течением времени тот исконный напиток превратился в такой коктейль как Hugo Spritz.

Настало время его приготовить и из ингредиентов нам понадобится:

* Сироп Бузины – 20 мл;

* Сухое игристое вино – 70 мл;

* Газированная вода – 50 мл;

* Лайм и мята для украшения.


Все ингредиенты смешиваются в бокале для вина, немного перемешиваются и украшаются лаймом и мятой. Теперь наш напиток готов и пришло время его попробовать…


АлкоФан - сайт ценителей спиртных напитков - http://alcofan.com/

Братство Алкофанов - алкогольный форум - http://forum.alcofan.com

Канал Mix Drink — https://www.youtube.com/c/mixdrink
Категория
Напитки
Комментариев нет.