Зачем нужен Куриный помет в огороде ✔️

15 Просмотры
Издатель
Куриный помет у дачников не в большом почете. Лучшим органическим удобрением считается конский навоз и перегной, затем коровий. Может быть потому, сто последние можно просто вносить в почву, а куриный помет в почву не вносят, из него делают настои.
Куриный помет опережает как конский, так и коровий по содержанию фосфора и калия.
Для приготовления настоя куриного помета 1кг разводят в 10 литрах воды, настаиваю несколько недель. Настой готов, когда прекращается процесс брожения, и на поверхности уже не появляются пузырьки. В настое много азота, применяют его до середины июня. Полученный концентрат разводим еще раз, один литр разбавляем 10 литрами воды.
Настоем куриного помете не поливают зеленые культуры. Пряно-вкусовые культуры становятся менее ароматными. Огурцы, помидоры, баклажаны, виноград очень отзывчивы на такие подкормки.
Есть более простой применения куриного помета. При приготовлении компоста из травы и ботвы добавляем в компостную кучу куриный помет. Чтобы компост быстрее созрел, применяем ускорители компостирования. Уже на следующий год получим хорошее органическое удобрение.
Категория
Шашлыки
Комментариев нет.